Религия, вера
А чё вас так Хрестианство бесит? Предложите тогда замену, и объясните почему именно она?
Их бесит (бес сидит) то, что Кто-то им неведомый отдал Свою жизнь для того, чтобы они имели возможность примириться с Отцом Небесным! Но гордыня мешает...
Ирина Муслимова
Ах вот оно что!!! Гордыня! Фууу - мартыны!!!
А кого оно бесит?))))) )
И зачем одному ИДИОТИЗМУ
нужно искать замену на ДРУГОЙ...?))))))))))))
И зачем одному ИДИОТИЗМУ
а ты попробуй заменить религию нп тоблицу умножения. рескни вдруг получится выучить. вот тебе и замена. а там к старости и до второго начала термодинамики дойдешь. это будет для тебя как просветление.
не бесит, совсем, отношусь к христианству замечательно
а сам не способен заполнить бред чем нибудь хорошим?
Ирина Муслимова
что Вы называете бредом?
Пристанский.
....
Хоронить своих тиранов, жечь костры во славу дня
Покрывать цветами плесень, отрекаться от себя
Давить танками восстанья, загонять народы в хлам
На обломках православья строить говнодержцам храм
Распинать своих поэтов, растлевать своих детей
Покрывать позором чудом уцелевших здесь Людей
Поколения наветов, поколенья стукачей
Вор становиться героем среди своры палачей
Черной меткой, крытой клеткой сквозь года идет Чума
По развалинам обломкам уничтоженных имен
По убитым, по закрытым гордым веяньем знамен
Предсказаньем скрытой казни в пепле видится Война
И опять толпу мальчишек словно в диком страшном сне
На убой погонят строем, чтоб забыть при ясном дне
Все забудьте, не судите генералов на крови
Восхищайтесь трепещите на величие страны
Не судите дети строго вы величие острога
Не клеймите депутата, он же много ближе брата
Пейте пиво, жрите водку много нужных песен пойте
Но глаза свои прикройте или насовсем закройте
Возлюбите телевизор - он же Бог ваш и провизор
И работайте умело вы же дети - наша смена
Без мозгов зато с руками, без идей зато с ногами
Защищайтесь от ненастья распевайте песни счастья.
Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .
Не бросай Святыни псам.. что бы не развернулись и не растерзали тебя
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Vladimir Lakienko .
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )
....
Поколения наветов, поколенья стукачей
Счастье есть Чистота Души... .
И Любовь к Ближнему.. .
** Любовь и Зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах
Vladimir Lakienko .
Бесит тех в ком бес сидит, а это уже одержимость бесами. горе такому человеку.
Не бесит отнюдь.
Раздражает лишь тогда, когда происходит вмешательство в нерелигиозное простраство жизни общества под предлогом "борьбы за нравственность" и проч.
Собственно же как религия, как и её адекватные представители раздражения не вызывают - наоборот скорее, у нас же общий культурный контекст, одна страна, общая судьба в каком-то смысле.
Ничем не бесит. Просто убогая модель восприятия вселенной. Основанная на противостоянии человека окружающему миру, отсутствие гармонии с миром. Борьба с миром. Ну раз мир весь порождение дьявола это конечно правильно. Только кто такой христианин вне мира и без гармонии с ним?
нас любая религия раздражает....
чудесная замена христианству-вот такое хрЕстианство .
Ирина Муслимова
к буковкам не придирайтесь)
Ботагоз Ахметова
а к чему придираться-к христианству ,что ли?
так оно само по себе,а я сама по себе.
а невежество режет глаз,пардон....
так оно само по себе,а я сама по себе.
а невежество режет глаз,пардон....
Ботагоз Ахметова
ну ладно,прощаю на первый раз...
:)))))))))))))))))))))))))))
Лично меня христианство не бесит как таковое, как могут бесить мифы и сказки. Вот последователи мифологии иногда раздражают. А на замену мифам могу предложить фантастику, это как-то более свежо=)
Если у какой-то из религий и был бы шанс управлять Англией, да собственно и всей Европой в последующие 100 лет - так это мог бы быть только Ислам. "
"Я всегда с большим уважением относился к религии Мухаммада из-из ее высокой жизненности. Это единственная религия которая на мой взгляд обладает способностью адаптапции к изменяющимся условиям жизни, что [без сомнения] может понравится людям любого возраста. Я изучил его жизнь - по моему он удивительный человек - уж никак не антихрист, напротив - его можно называть спасителем человечества".
"Думаю, что если бы человеку, подобному ему были даны права диктатора в современном мире, он смог бы решить его проблемы так, что эти решения принесли столь желаемый мир и счастье: я предсказывал о вере Мухаммада, что она будет принята завтрашней Европой, и она уже начинает приниматься Европой современной.
Не бесит)) ) учит жить
Ирина Муслимова
Это хорошо, а других прям бесит, жить они спокойно не могут :)