ВЕДа (знание)
ВЕДать,
ВЕДун,
ВЕДьма (ВЕДающая мать) ,
ВЕДомый,
ВЕДь,
сВЕДения,
вВЕДение,
уВЕДомить
отВЕДать,
разВЕДать,
праВЕДы,
праВЕДедник,
испоВЕДь,
спраВЕДливость,
запоВЕДь,
произВЕДение,
пропоВЕДь,
Религия, вера
Любовь! Люди-Бога-Ведают....
КРАТКИЙ СЛОВАРЬ КРИШНАИТСКИХ ТЕРМИНОВ, ПОНЯТИЙ И ИМЕН.
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/krishnaizm_feoktistov_6-all.shtml
http://www.iriney.ru/sects/krishna/news058.htm
- Это книга великого святого, - проникновенно сообщил Игорь. – Если вы не знали, даже в Библии содержится пророчество о Кришне.
Мне, вообще-то, всегда казалось, что в Библии содержатся пророчества о Христе, но спорить с увлечённым кришнаитом я не решилась.
Второй экскурсовод тем временем уже повествовал немолодой семейной паре о разных воплощениях Кришны у картины, которую он почему-то называл «иконостасом» .
На прощание гостеприимные любители Индии подарили мне брошюрку с завораживающим названием «Славяне и Веды» , сообщающую, что санскрит является языком полубогов и заканчивающуюся словами «Харе Кришна» …
Если обратиться к религиоведам, в справочнике «Религии и секты в современной России» (г. Новосибирск) , помимо "Международного Общества сознания Кришны" (МОСК) , существуют и другие неокришнаитские миссии, действующие по преимуществу в христианских странах. Для координации своей деятельности ими совместно с отдельными представителями МОСК была учреждена "Международная ассоциация вайшнавов". В краеведческом музее мы столкнулись с одним из членов этой ассоциации - сектой "Шри Чайтанья Сарасват Матх".
Денис Серов
Вы же знаете кто отец лжи?...Ну как там дела у вашего хозяина? Доволен?
Это истинное толкование этого слова.
А если Агапе?
Екатерина Кучерова
Ну и ?
Прелюбодеяние - превыше любви деяние, то есть в нарушение Закона Любви, когда совершение поступка в нарушение Закона Бога стало дороже поступков в со-вершение с Законом Бога (Любви) -Законами Вселенной или Высшего Разума или Законов Бога во Вселенной, ведь любовь состоит в исполнении Закона Бога, когда поступки совершаются в русле этих Законов, но, чтобы исполнять Закон нужно Его знать, ведать, а когда узнаешь Закон не станешь Его нарушать, ибо как ответственный и желающий жить, и жить безпроблемно будешь знать о последствиях нарушения печальных для нарушителя - своего рода наказание за нарушение, которое не назовешь ни счастьем ни радостью, и будешь знать о награде и счастье в случае соблюдения Закона. А потому Божья Любовь, в Законах Творения являющаяся, обязательна, и ведать Бога, то есть Его Волю это благо и важно очень для бытия человека.
Впервые слышу, но в принципе верно.
Как интересно. А я и не знала что так. Красивенько и главное в самую точку.