Религия, вера

Почему Иисус пил вино и ел мясо?

Иисус Троичный Разум с возможностями 4 - го измерения, для Него в прямом смысле ничего не существует, Он может трансформировать - изменить любую атомную структуру.
Вода - Вино.
Человеческий Разум уже готов к 4 измерению - Рай!
Скоро!
Анна Иванец
Лучший ответ
...человеком было тело его, а дух Бога! Откель предрассудки то? :)
Возможно, главная причина, которая побуждает христиан «преступить закон» несмотря на библейскую заповедь, запрещающую убийство, кроется в широко распространенном убеждении, что Христос ел мясо. Однако Иисус был известен как «царь мирный» , а его учение призывает к всеобъемлющей, вселенской любви, состраданию и уважению, совместить миротворческий образ Христа и разрешение на убийство животных. Тем не менее, в Новом Завете постоянно упоминаются просьбы Христа дать ему мяса, и любители мясной пищи пользуются этими цитатами для того, чтобы оправ дать собственные гастрономические вкусы. Но при внимательном изучении греческого подлинника обнаруживается, что Иисус просил вовсе не мяса.

Хотя в английском переводе Евангелий слово meat (мясо» ) употребляется девятнадцать раз, греческие слова оригинала точнее было бы перевести как «пища» : broma — «пища» (использовано четыре раза) , brosimos — «то, что можно есть» (встречается один раз) , brosis — «питание, процесс питания» (употреблено четыре раза) , prosphagion _ «нечто съедобное» (использовано один раз) , trophe — «питание» (встречается шесть раз) , phago - «есть» (употреблено три раза) .

Таким образом, «есть ли у вас мясо? » (Ин. 21:5) следует читать «есть ли у вас пища?» . А когда в Евангелии говорится, что ученики пошли купить мяса (Ин. 4:8), точный перевод был бы всего лишь «пошли купить съестного» . В каждом случае греческий подлинник указывает просто на «пищу» , а не обязательно на «мясо» 17.
Не дурак был поесть и выпить.
бывало и мед, рыбу ел... а что в этом вас смутило?
Юлия Можаева
потому что он алкаш и хищник
А может он всё таки не ел мясо и не пил вино? Так больше похоже на правду.
Великие вегетарианцы:
* Будда
* Иисус Христос
* пророк Магомед
* Далай Лама
* Пифагор
* Платон
* Сократ
* Плутарх
* Эмпедокл
* Эпикур
* Иоанн Златоуст
* Заратустра
* Аристотель
* Гораций
* Овидий
* Сенека
* Бэкон
* Альберт Эйнштейн
* Леонардо да Винчи
* Исаак Ньютон
* Г. Уэльс
* Чарльз Дарвин
* Жан-Жак Руссо
* Вольтер
* Адам Смит
* Монтень
* Байрон
* Шиллер
* Джордж Бернард Шоу
* Альберт Швейцер
* Перси Бисше Шелли
* Ламартин
* Илья Репин
* Бекетов
* Струве
* Лев Толстой
* Бенджамин Франклин
* Вольтер
* Ж. Руссо
* Байрон
* Шопенгауэр
* Рихард Вагнер
* Махатма Ганди
* Рабиндранат Тагор
* Томас Алва Эдисон
* Франц Кафка
* Норберт Винер
* Адольф Гитлер
* Ральф Уальдо Эмерсон
* Александр Поуп
* Кандис Берн
* Хорейс Грилей
* Клемент Александрийский
* Дик Грегори
* Джон Уэсли
* Джон Мильтон
* генерал Уильям Буш
* Пол Ньюмен
* д-р Дж. X.Кэллог
* Св. Франциск
* Клинт Уокер
* Эптон Синклер
* Джеймс Коберн
* Сен-Жермен
Насчет пил вино под вопросом, но ел, пил, спал, боялся, волновался, просил, молился поклонялся - как человек, т. к. он (мир ему) человек, но не просто человек, а пророк и посланник Аллаха Господа Миров.
А почему ты не знаешь что он поистине этого не делал?