Религия, вера

Насколько допустимо быть настолько экуменистом, чтобы при этом поклоняться чужим богам НАРАВНЕ с христиансим Богом?

И вообще, насколько в таком случае может быть нарушена какая-то из десяти заповедей?
Jemm Wait
первые 2 заповеди будут нарушены. Книга Исход:
2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:2-6)

Это просто не возможно: жить с Богом и принимать других божков.
Стас Пак
Лучший ответ
Заповеди для тех, кто верит в единственного Бога.
Сергей Ермолов
А "христианский Бог" - это кто? Есть Бог - Единый Бог вне наших о нем холиваров. Я, как христианин, верю что я верю правильно. Но это не значит, что другие религии - априори от дьявола. Зачастую это просто другой способ описать неописуемое.
Medet Hasen
Jemm Wait Я тоже верю в то, что есть и другие религии "правой руки", то есть светлой направленности и не-христианские. Но одно дел во всё это со-веровать, и совсем другое - ещё и ПОКЛОНЯТЬСЯ при этом иным богам!
Ни на сколько.
1зап. на 100%
Валерия Шорец
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 1Иоан. 4.2
Для кого как. Для православного быть экуменистом недопустимо. А то о чём Вы пишете- суперэкуменизм.
Я не экуменист, но я не нахожу ничего, чем мои родные боги были бы хуже еврейского.
Q!
Quay !