Религия, вера

Неоязычники поклоняются чужим богам, ведь они не относятся к ...вн+

народностям населявшим территорию ставшей совеременной Россией. Русские это не вепсы, финоугоры и т.д.
Интересно обратить внимание на то, что ни в одной исторической области России, ни в одном из преданий не сохранилось упоминание всех этих богов вместе. Если на месте древней Скифии в народных легендах упоминался Хорс, то о других древних славянских божествах здесь и не слыхивали, равно, как и в Рязанской губернии и на Муромщине, где исследователям удалось обнаружить упоминание о Мокоши, нет никаких упоминаний про Хорса или Велеса. У добросовестных исследователей хватало здравого смысла понять, что все эти божки имеют чисто локальную, родовую природу, и никогда не почитались одновременно всеми славянскими племенами. Поэтому, говоря о «славянском пантеоне» , исследователи подразумевали всего лишь совокупность разных божков — покровителей различных восточно-славянских племен, но отнюдь не иерархический пантеон, наподобие древнегреческого или древнеримского, в котором каждому из богов предписывается покровительство той или иной отрасли человеческой деятельности, и все они подчинены некоему Верховному божеству (либо божественному дуумвирату или триумвирату).
Валерия Сергеевна
Лучший ответ
Хватит уже чушь пороть. Вы же представления не имеете о том, о чем взялись рассуждать (это видно из вопросов) .
А делить богов, или бога на ваших и наших это вообще бред названия не имеющий.
Анна Петровна
Бог един во множестве проявлений. О каких чужих вообще идёт речь ?
Как волна не отрывна от океана, так и Боги не отрывны.
Борис Катков
Простите, а что вы подразумеваете под "чужими богами"? Вот Христос, он, к примеру, чужой бог?

Русские неоязычники _верят_ что ведут свой род от Свароговичей. И это чисто вопрос веры, не нуждающейся в доказательствах. Точно также можно _верить_ в то, что в прошлом эту землю населяли драконы и эльфы.

В этом смысле, веры в происхождение, Свароговичи для них никак не чужие.
************ ***zhanara***
Ну, вы ведь тоже не евреи, славянские христиане. Хотя поклоняетесь именно богу еврейскому.
Aigul Jansarieva
У богов нет народности или национальности, если тебе кажется, что все сущеее создал, Яхве верь в него, если Род так же имеешь право.
Irina Arnago
Нет такаго понятия как Русские боги или ещё что-то, есть Савянские боги и они что в Украинцев что у Русских что у Поляк ...те же поскольку те племена что жили 1000 лет назад были те же славянские племена только ещё без наций и стран вот и всё.