1.Кто конкретно видел Бога в истории ваших учений?
2.Как Он выглядел? Интересуют детали.
..
В каких книгах об этом можно почитать?
..
Это для меня очень важно.
Благодарю всех зараннее за ответы! Пусть благословит Вас Бог!!! Добра, Любви и крепкого Здравия!!!
Религия, вера
Вопрос к язычникам, неоязычникам, ведам, йогам, неоиндуисам, кришнаитам и разным интересным людям (вн)
У буддистов, насколько знаю, нет богов, так что лучше уточните и, если это так, уберите буддистов из списка в вашем вопросе.
А у родноверов (неоязычников) богов много
Игорь Ильин
Ок, спасибо!
Игорь Ильин
У язычников много богов... Да, я слышал... Но, может есть, какая нибудь история в Ведах про некоторые детали, относительно Бога? Попытка не пытка, так сказать!
Бхагавад Гита 14 гл " Вселенский Образ".
Игорь Ильин
Спасибо!
Но... Эту книгу нужно читать, наверное, с правильными комментариями? Я однажды попытался БГ почитать, не вышло..
Игорь Ильин
Истина говорится:
"Говорится, что Верховного Господа, Кришну, нельзяувидеть, услышать, постичьиливоспринятьспомощью материальныхоргановчувств. Нотот, ктозанимаетсялюбовным трансцендентнымслужениемГосподу, становитсяспособнымувидеть Господа, которыйоткрываетсяемуСам"
Игорь Ильин
"ВселенскаяформаКришны скрытаотглазобыкновенногочеловека, ичтобыувидетьее, нужно получитьотКришныособоевидение."
Игорь Ильин
Я это никогда не читал, но говорю уже два года об этом!
Из истории древнего мира можно узнать что Солнце было главным Богом для наших древних, дремучих предков .
Игорь Ильин
Уважаемый человек!
Не солнце было главным Богом, а Свет!!! Он изображался в виде Солнца!!!
Что бы не расплываться, можно ознакомится с ЧАВО.... http://www.krishna-pmr.ru/ru/faq.html
Книги здесь, с этого можно начать https://vedabase.io/ru/library/iso/
Игорь Ильин
Благодарю!
Я вижу Бога . В зеркале .
Я и сам его видел, правда, по телевизору))

Игорь Ильин
Ужас (
Сашка Зинченко
идеальный Бог! Даже верить в него захотелось
Андрей Новиков
Это Шайтан-баба - мошенник и негодяй, который называл себя богом, пока не помер падла; извращенец, он подглядывал в женском туалете в дырочку, когда его на этом поймали - был скандал (для индийских женщин - это верх непристойности...)... Есть ещё один мерзавец - чмОШО - тоже называл себя Бхагаваном (богом), пока концы не отдал... В Индии много таких псевдобожков...
Игорь Ильин
Я видел Бога, хотите верьте, а хотите нет! Знаю ньюансы, детали, потому что лично видел! Слава Богу! Несколько раз! В последний раз год назад, летом... Примерно секурд 30-45, аж, даже!!! Я не засекал, конечно!!! Кстати, когда видешь Бога, тогда что-то со временем становится!!! Ощущение, что время земное останавливается!!!
Игорь Ильин
Пьэтому я ищу Писания с подобным тем, что я видел, потому что они будут близки к истине!!! И таким писанием можно будет верить!!!
ну зачем же столько ярлыков ?
Он проЯВлен во всём что есть.
РОД – податель всех благ, ибо весь внутренний Космос Вселенной является Его проЯВЛЕНИЕМ.
Он проЯВлен во всём что есть.
Вы когда нибудь видели несущую радиоволну Радио России? Как она выглядит? Какого цвета? Человеку вовсе не обязательно быть глупым... вас к этому никто не принуждает.
Константин Мазуркевич
Я видел.... на осциллографе...
Константин Мазуркевич
Поэтому и появился Христос.... но это мало чем помогло...
Валентина Ратанова
Христос появился не по этому.
Великий святой и Учитель мира - Шрила Прабхупада, когда плыл на корабле "Джаладута" из Индии в Америку, чтобы, по наказу своего духовного учителя, проповедывать ведическое знание в странах Запада... Во время своего плавания, у него дважды был сердечный приступ, он думал, что не доживёт до прибытия в Бостон... Во время очередного приступа, Сам Верховный Господь появился перед ним и массировал его грудь... Подробные писания Его облика, духовной обители, Его вечных спутников, Его святые имена и многое, многое другое, содержатся в "Шримад-Бхагаватам" (многотомное ведическое писание), которое Шрила Прабзупада перевёл на английский (впоследствии - ещё более, чем на 80 языков), как и множество других ведических писаний...
Игорь Ильин
Благодарю за Ваш ответ! Обязательно поинтересуюсь этой книгой!
Вижу Бога каждое утро в зеркале, когда бреюсь.... а богородицу, когда захожу на кухню.... А как по другому, если мы правнуки Сварога и Лады матушки:)))