Религия, вера
Вопрос к язычникам. (Вн.)
Как заметил, язычники, это самые агрессивные, на этом проекте. Из их уст только и льется провокация и оскорбления. Но за те годы, что нахожусь на проекте, не разу не было с их стороны объяснений, зачем они верят в своих богов? Почему их боги. это боги наций? Вместо своего бескультурья. лучше бы делали свои пояснения. В чем отличие Рода от Перуна, от Одина, Купалы. Или вы так же ненавидите других языческих богов. кроме своего, как и Иисуса Христа? В чем ваша вера? Зачем вы верите?
Ну, на этом проекте я больше вижу грызню христиан с атеистами, язычников тут очень мало. Но если возникли вопросы - попробую ответить. Итак, отвечаю на все Ваши вопросы.
1. Почему язычники верят в богов? Потому что язычники верят в то. что человек произошел от богов .соответственно, языческие боги - это наши предки. Да в них и верить особенно не нужно, просто люди язычники видят, что боги есть. Солнце. Земля. Огонь, Вода, Ярило (бог весны и буйного роста) . Да и каждый человек - это тоже бог.. .
2. Теперь о нации. . язычество - это исконная вера всех народов - единобожие пришло уже позже, поэтому сказать, что языческие боги - это боги нации - нельзя - в каждой нации боги одни и те же, только называются по-разному.
3.Теперь о богах. Род в язычестве - это вроде как Бог-Отец у христиан, только главное отличие в том, что он не Творец, а Родитель всего видимого и невидимого мира. Перун (считается изначально как Первун) - первый человек, прародитель.. . Один - скандинавский бог, вернее даже не бог, а герой эпоса, просто поскольку люди в язычестве тоже приравнены к богам, то Одина тоже можно считать богом. Купало - собственно, тоже из боголюдей.. . Настоящий язычник ненавидеть других богов не может по своей вере - язычество - многобожие и всё живое и неживое - это боги. . Христос - тоже Бог.
4. В чем вера? Язычество - природная вера, основанная не на противоестественных "откровениях" как христианство, а на понимании природных явлений и по возможности жизни в гармонии с окружающим миром. Язычество даже верой назвать нельзя - скорее мировоззрение.
5. Почему верят язычники? Потому что видят, что в отрыве от природы человек существовать не может - 100 лет назад люди, например, не знали, что такое рак. Современное общество очень больное, нужно принимать меры, для этого лучше обратиться к мудрости предков, которые не знали таких проблем, как мы сейчас. Еще вопросы есть? Задавайте в комменты.
М-да. . Я не язычник.
не отношусь к язычникам никаким боком, но позволю себе заметить, что больше всего хамства и бездоказательной чуши лично я на этом проекте видела от православных и мусульман...
*****
А кого из христиан кроме православия вы знаете? И о какой конкретно конфессии православия вы говорите? Вы сравнили православие и мусульман примерно на уровне таком. Речь идет о балете. Но вы вставляя своих пять копеек в разговор. отвечаете. что КПСС это и есть балет.))))))
Валерий Хлыстунов
По Библейским представлениям - язычники, это те кто не принадлежит к народу Истинного Бога, а следовательно православные и мусульмане - язычники, что выдает и их поведение.
Язычники христиане мусульмане все едино одна общая бредь!))))) Люди несовершенны это точно а в таком раскладе вообще примитивны!))))
*****
А у кого нет этой бреди? Кто не примитив, кто совершенен? Вы очевидно имеете ввиду себя? А как вы можете это доказать и показать? У вас есть аргументы?
Кады византийские попы-греки поселились в Киеве их за страсть к ротовому эротизму прозвали язычниками-потом ужо попы свой ник на супротивника наклеили-так что сосни у своего мертвого жидка---
Тут есть пара-тройка фанатиков-язычников, которые также агрессивны, как и другие фанатики, но выступают в основном против РПЦ. И еще большинство атеистов и просто антиклерикалов, которым близка философия язычества, но сами себя к таковым они не относят. Они в основном адекватны. А Род это прародитель богов, а Перун это отечественный аналог Зевса. Как-то так.
А подайте-ка нам сюда язычника! Мы его агрессию вмиг вылечим! Э-эй! Где вы? Покажите свои хамские рожи!
Галымжан Манапов
Звали?
у каждого из нас своя дорога.
эта тема шире бога.
когда все боги в куче,
не поймешь кто круче.
начитавшись святых писаний,
перестали мозгами думать сами
святые канарейки из под скамейки,
в слепой вере находим лазейку
запуганные, униженые, на людей не похожие
жрем гадость и лезем вон из кожи
подороже
продать
подытожить
и покаятся можно тоже
а что, бог к крещеным гораздо добрее
по блату спустит грехи поскорее
эта тема шире бога.
когда все боги в куче,
не поймешь кто круче.
начитавшись святых писаний,
перестали мозгами думать сами
святые канарейки из под скамейки,
в слепой вере находим лазейку
жрем гадость и лезем вон из кожи
подороже
продать
подытожить
и покаятся можно тоже
а что, бог к крещеным гораздо добрее
по блату спустит грехи поскорее