Религия, вера

Вопрос [нео]язычникам. Вы говорите о "вере предков". А кто для вас Александр Невский, Дмитрий Донской, Федор Ушаков? вн+

Н:
Нюша :)
Артём, это потомки ленина и сталина, попа гапона и племя иудиного, это их духовное потомство, войковых и дзержинских с тухачевскими.
Дидар Анаш
Лучший ответ
Нюша :) я всегда это чувствовал
http://otvet.mail.ru/answer/319534514/
В первую очередь они - полководцы и государственные лидеры.
И только очень во вторую - или даже в десятую - христиане.
Ксюша :
Нюша :) Да ну? А они-то об этом и не знали!
Александр Невский герой, боролся с христианами
Ramid Amid A
Нюша :) Он боролся за православие.
Артём, вот интересно кто окажется мудрее - мы христиане, неоязычники или и те и другие и найдём всё таки общий язык между собой?... Это как раз и про предков, которые почему то были в разы мудрее нас и про нас теперешних....
Галина Шестакова Может и христиане...но не АРТём,точно. :-)
Нюша :) Общий язык нам найти сложно :) истина - она интолерантна. Если к большой правде добавить маленькую ложь, то ведь получится в сумме - большая ложь...
Александр Невский это ордынский баскак собиравший дань для Орды с родной земли... .
Дмитрий Донской достоин уважения потому как вывел войско на поле Куликово вопреки воли церковников.
Ушаков адмирал, делал своё дело и религия тут не при делах.
***хранитель ****
Нюша :) о чем не знаешь - про то не ври.
И вообще - не отвлекайся. Адрес!
Это герои земли Русской. Но не христиане по сути своей. )))
Это великие предки, очень много сделавшие для своей страны, несмотря на то, что находились под влиянием навязанных им заблуждений. Свои подвиги они совершали благодаря природному таланту и благородству. А чужеземная лже-религия только мешала. Если бы не христианство, они бы сделали для Руси ещё больше.
Николай Титов
С биологами-эволюционистами облом вышел? Переключились на иноверцев?
Нюша :) Облома никакого не вышло - тот спор тихонько продолжается. Точно так же как еще много других споров.
Ксюша : Видите, для подкрепления словоблудия нужны либо доказательства, либо поиск врагов.
А потому как с доказательствами у верующих, как правило, полный швах - что и естественно, то нужно срочно искать врагов))))))))
) Поп-Ко_Орн Да правильно он все сделал. Науку оставил в покое, а язычникам так и надо. Опять же и дело верное. С язычниками облома не выйдет, они в случае чего сами об этом позаботятся :)
Все предки .А у вас видимо другие предки были - еврейские ?
Aibek Erbolatovich
Это люди жившие по Совести. Ибо нормальный человек всегда остается человеком, несмотря на внешние обстоятельства и ярлыки.
Их личное благочестие и дела для блага России православие приписывает себе, приклеив этим людям ярлык "православия". Но это всего лишь однин из ходов обмана, известны и другие. Но это отдельная тема.

Наступает эпоха, когда во всем мире, люди узнают о христианстве больше.
Нюша :) Это люди, жившие по заповедям Христовым.
Тоже предки.

А кто для вас Иван Кожедуб, Юрий Гагарин, Королев?
Нелли Панова
Нюша :) Так ты язычник? Оп-па! Вот так новости.

У нас-то с предками проблем нет - ну, заблуждался человек, ну и что? Святослав, Рюрик, Гагарин - не вопрос! Герои, респект им и всяческое подобающее уважение. Мы не идеализируем никого.
А они по-вашему истинные христиане? Водили рати в бой ради славы и богатства. Следует напомнить, что ордынцы церковные земли налогом не облагали и вообще вели себя ничем не хуже пришедших им на смену царей (транскрипированое монгольское хан) , помазанников божьих, которые собственный народ загнали в такую кабалу, что чингизидам и не снилась.
Алия Ташимова
Нюша :) Да, они истинные, даже образцовые христиане - Церковь причислила их ко святым.
Зря Вы спросили. Бросание жемчуга, знаете ли.. . (Мф. 7:6)
Ты постоянно гордишься Невским, который татарам служил. Гордишься Донским, который как трус убежал из Москвы, когда её татары жгли.. . и т. п. Вот они для тебя предки!
Хотя у них есть и плюсы.. . Невский бился против шведов, Донской всё таки пересилил себя и пообломал рога татарам.
А ты вспомни кто создал Русь? Рюрик, Олег Вещий.. . Кто создал Российскую Империю? Пётр I, который негативно относился к христианству.
Ты постоянно приводишь таких людей как Достоевский, а я тебе могу привести Пушкина который даже писал такие строки где предлагал кишкой последнего попа последнего царя удавить. И постоянные его высмеивания попов в сказках. Я тебе могу процитировать Есенина: "Я не из тех, кто признает попов, Кто безответно верит в Бога, Кто лоб свой расшибать готов, Молясь у каждого церковного порога. Я не люблю религии раба, Покорного от века и до века, И вера у меня в чудесное слаба, Я верю в знание и силу человека. "
Поэтому кто ещё предал предков? ! А твои герои все предатели, трусы и тираны (в основном).
Анна Пышкина
Нелли Панова Они их не предавали анафеме - но поступили с ними ГОРАЗДО хуже.

Это племя верунов предало тот порыв, который олицетворял Гагарин. Смешали с дерьмом историю страны, которой служил Жуков. И теперь, под гимны богу, уничтожается то наследие атеистической цивилизации, которое не удалось продать или согнуть: систему образования, остатки армии...
Александр Невский - надзиратель поставленный татаро монголами над Русью, ликвидатор русских восстаний против ига, в общем талантливый убийца русского народа, а ...еще у РПЦ святой кажется