Религия, вера

Кто занял место падшего Люцифера?

«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Почему вавилонские цари были удостоены такого яркого описания? Нужно помнить о том, что царя Вавилона станут называть светоносным только после его свержения, следовательно, в этом обращении звучит насмешка (Исаия 14:3). Высокомерные вавилонские цари ставили себя выше кого бы то ни было. Их хвастливая речь показывает, насколько они кичились своим положением.
Вавилонская мировая держава пала, и на ее место пришла Мидо-Перситская мировая держава. Вместо вавилонских царей стали править мидийские цари. "В ту же ночь Валтасар. халдейский царь, был убит, и Дарий мидянин принял царство. когда ему было около шестидесяти двух лет. " (Даниил 5:30,31)
Владислав Родкин
Лучший ответ
Владимир Угрюмов Позиция ясна, но Люцифер - не человек, а ангел, восставший против решения БОГА сотворить человека по образу и подобию БОГА! Став через непослушание Человеческой пары Богу, он стал временным управителем земли до её приведения в юрисдикцию Христа полностью и окончательно! Его место на небе занял Гавриил, "Сильный Ангел", херувим осеняющий!
Венера сошла с орбиты? Надеюсь что она не налетит на Землю...
а что его уже сместили?
Dimas 174
Опоздали
Видимо он уже тоже умер?
Виктор Юрчик
А что он уже освободил своё место? ;))