Религия, вера

Может ли падший Люцифер(Сатана) каким то образом, быть конкурентом Творцу?Может быть косвенно?

Мир принадлежит Богу. Но из-за греха человек отделён от Бога, да и всё остальное творение тоже страдает из-за наших же грехов. Конкурент ли Сатана? Бог допустил грехопадение, потому что он дал человеку возможность самому решить свою жизнь. Но Бог с самого начала, ещё до грехопадения имел план спасения, - отдать Иисуса Христа в жертву за наши грехи. большей любви не существует. Но ответная любовь должна прийти от человека самого, любовь нельзя заставить. Принуждённая любовь-это не любовь, этого не хватает совершенному и святому Богу.
Сатана сам не может ничего творить, но он лжец и убийца от начала, как пишет в ев. от Иоанна. Он не хочет общения Бога и людей, и искушает человека к греху, этим отдаляя его от Бога.
Катюша Шерстюк
Лучший ответ
Он и есть конкурен творцу, ибо сказано тебе что, миром сии правит он Сатана, а преидет правление божье после страшного суда. Жди правление господа, раб божии.
Ну вот во лжи ДА! Он, в отличии от Бога, ложь и отец лжи. Вона скока людей от Бога увел.
**
***** *****
Наоборот, это для Сатаны Бог-конкурент. Сатана желает быть богом. Но он-творение и не имеет власти над Творцом. Приговор сатане Бог огласил еще в день грехопадения Адама (Быт 3:15).Так что сатана прекрасно понимает, что у него осталось мало времени, потому и ходит, как рыкающий лев, нападая на всех подряд.
Я тоже не думаю так. Сатана действует ТОЛЬКО по попущению Бога. Это всё Божий промысел. Дам ссылку. Почитайте. Интересно.
http://www.blagovestnik.org/books/00064.htm#a05
Black Years 1-12
Христа лукавый искушал:
"Я подарю все царства мира!
Земной займёшь ты пьедестал
И обретёшь сонм фей эфира.

Я власть и славу укреплю
Навек с тобой во всей Вселенной.
Тебя представлю к алтарю
Для клятвы нашей сокровенной.

Поклон сверши, пав сей же миг,
И превратишься в одночасье
В любимый всеми светлый лик,
Что принесёт рабам участье".

"Раб Божий ты! - Христос вещал-
Ему служи и поклоняйся".
Сын Божий Ангелов встречал,
А дьявол осуждён остался.
Нет.
Добро и зло две стороны одной медали. Вывод: Люцифер (Сатана) оборотная сторона Бога-творца.
а в чем например? "падший" не творит, а разрушает. Искушает, творит ненавись, раздор и злобу между людьми. Между ними пропасть, и даже ад был сотворен Богом чтоб бесы там прибывали