А может просто вселюбящий и всеблагой боженька
из милости и любви послал чаду своему возлюблен-
ному испытание, а он, слабак такой, не выдержал?
Религия, вера
Доведение до самоубийства - грех?! как доказать это своей знакомой, которая пытается "довести" человека?
Наталья Богаевская
Она - может.
Грех. Ведь, она фактически пытается убить того человека (известно, что человека убивает не только оружие...) . А есть заповеди: "Возлюби ближнего твоего как самого себя" (это новозаветная заповедь) , и еще из Ветхого Завета (который никто не отменял) дошла к нам Божья заповедь: "Не убий! "
Для того, чтобы Ваша знакомая смогла избавиться от греховного желания, нужно попросить Бога помочь ей, усердно помолившись за нее; постараться отвести ее в храм (если она крещеная - убедить ее исповедоваться в тех согрешениях, в которых упрекает ее собственная совесть; если же она не крещена - тогда пусть хотя бы "окунется" в благодатную атмосферу храма (лучше привести ее на Богослужение)) .
Можно попросить священника отслужить молебен за нее (даже если она еще не крещена - только в таком случае следует предупредить священника, что она не крещена) .
Словом, во всем нужно надеяться на Бога, поскольку без Его помощи люди не способны сотворить ничего по-настоящему хорошего. На свои силы никогда надеяться нельзя (грешно и это) .
обличить в том, что она превозносится над Волей Создателя... и что кровь невинная прольётся на её голову.. .
,а ему открыть глаза на интриги, сеющих раздор...
Никому ничего не надо доказывать.
а вы не про грех рассказывайте а об уголовной ответственности, так оно подейственнее будет.
Наталья Богаевская
Про уголовщину никто не узнает - она сумеет отвертеться.
Молится за человека если он не вразумляем
Молитесь за нее Бог сам все ей покажет и раскажет и накажет тоже.
это, ваще-то, статья такая
это не только грех это и уголовная ответственность (ст. 110УКРФ до 3-х лет лишения свободы)
скорре всего грех. . если кончно есть что то греховное в мире
Никита Малахов
Без сомнения, это грех.
Если желаете, прочтите мой ответ.
Доводить говорите. Отвечать все будем. И за слова и за деяния. Но на кой разум дан - чтоб свою слабость за "Божий промосел" выдавать?
Кто-то что-то сказал, это не значит что должен делать по чужому слову. Это значит что должен выбрать КАК поступить в соотношении с договором между Создателем и нами.