до такого доводит нас грех, когда мы слабеем и удаляемся от Бога. И это не правила, а хороший совет, вот смотрите, притчи.. .
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
У тех, которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
[И скажешь] : "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
(Прит. 23:29-35)
сразу написано что в результате получиться. как предупреждение, а не как правило, а выбор за нами!
Религия, вера
пьяный в слюни баптист (мой сосед, вчера) . Надо ли жить по чужим писаным правилам, если они доводят людей до такого?
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - это про ТАКИХ
соседей, независимо кто они, православные, протестанты,
католики и т. д.
это не правила его довели до такого, а он сам себя довел.
Как раз нарушение правил привело его туда.
Баптистам запрещено употреблять алкоголь.
Я видела таких людей, которые были когда-то в церкви, до сих пор себя называют верующими, иногда молятся, при этом погрязли в алкоголе и ничего не предпринимают, чтобы освободиться от него. А есть много реабилитационных центров, в которых люди реально получают освобождение и от алкоголизма и от наркомании.
Живите по своим. И бухайте вволю.
Какой он на хрен баптист? :) У них спиртное - табу. А по чужим правилам жить не стоит. Это всё равно, что проживать не свою жизнь.
Дулат Абдрахманов
какой есть. Но баптист
Karen Muradyan
Значит он баптист-неформал :)
Это в раздел юмор и анекдотов :D
Дулат Абдрахманов
смешного здесь мало
Так я вчера отца Иоана"Охлобыстина"пьяного в стельку у дома видел,
Баймаммед Язмаммедов
он уже давно не священник
Баптисты не пьют, однозначно. Скорее всего, если этому верить, был неверующий муж баптистки, или неверующий, заходящий к баптистам. Третий вариант - бывший баптист, исключенный из церкви за выпивку. И четвертый - недавно ставший баптистом, но еще не избавившийся от порока.
Баймаммед Язмаммедов
люди разные как и всюду... баптисты не исключение
понимаю.. . у нас в соседнем доме баптисты живут, так тащат, что плохо лежит и ежедневно в стельку.. . Зато проповеди как напьются читают с Библией в руках всем проходящим.. .
чего их слушать, если чушь несут с пьяных глаз...
что у пьяного на языке.... скорее всего он уже не баптист.... он православный:))))