Религия, вера

Вся ошибка "некоторых",состоит в том, что они судят о Боге, пребывая вне Бога?

Они сами и есть ошибка)
*бродя *
Лучший ответ
Да, но это далеко не все "ошибки"
дело в том что бога не было, нет и не будет. а религия это опиум для народов
А в каком месте у бога надо пребывать, чтобы судить об этом правильно?
Айdыn Telьman
Вообще судить не стоит. Гордость это, от которой все начинается.
Max Avramenko
Бог должен быть внутри тебя, каждый решает сам, нужен он ему или нет
никого вне Бога нет, до Суда, пока мы живы Господь надеется на нас
Как можно пребывать вне Бога ???
лично я не СУЖУ а говорю что думаю! это ваша прерогатива на всё ярлыки вешать....
Бог это Бесконечность. вне Бесконечности пребывать невозможно.
Бесконечность Бесконечна в понимании, Разорвана связь, живём по теории относительности. Скоро!
я вижу избранных тут много? давно с вами Господь разговаривал?
Не может не возрожденный, плотской человек судить о духовном. Это нонсенс.
Это, наверное, я...
Лена Полякова
Упорно убегая от Бога.
Да кто ж они - эти загадочные "некоторые"?
Pepper, ты не мог бы как-нибудь без интриги?
Elena Punger
Вне? Что хотите, но я в него не полезу!
Никто не может пребывать вне Бога. Ошибка "некоторых" не в том, что они "вне", а в том, что они так думают.
Карина Галац
Почему, когда говорят о христианах привязываются к тому, что сказали несведущие люди, а не цитируют "Святых Отцов" Церкви????
Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно призвания, которым вы призваны,  со всем смирением ума, кротостью и долготерпением, с любовью проявляя друг к другу терпимость,  стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира.  Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, —  один Господь, одна вера, одно крещение,
один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
Malikovna A.
полноту дерьма можно ощутить только в дерьме....