Наука без веры слепа, а вера без науки- хрома. Сказал один великий ученый.
Действительно, у фашистов был научно исследовательский институт на деньги богатой элиты) , там изучали, например, когда замороженный человек уже не сможет вернуться к жизни, сшивали близнецов и др. Это все безнравственная наука. Вера же, которая отказывается от науки, приводит к крайностям.
Религия, вера
К чему приводят знания без духовности?
Духо́вность — отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию
или как пел ШурА: твори добро другим во благо. . ааа.. да чего там. . слушайте все)):
к гордыни
К гордыне.
А отсутствие каких-либо знаний без духовности?
Это демонический путь развития и приводит он в миры демонов.
Мир демонов это не ад, но лучше там не бывать).
К нобелевской премии по химии, физике и пр. (ну кроме литературы)
к научным прорывам
К овладению науками.
К тому, что они используются исключительно на благо человека и для достижения его счастья и благополучия, а не для внедрения, продвижения и насаждения разного рода схоластических идей и фанатических воззрений, часто насильственным путем.
Не к чему не приводят, но отворачивают от истины.
К каким- нибудь вредным изобретениям)
Kahap Mан
ага, унитаз, телефон, автомобиль....=) Это все вред!))))
духовность исходит из знания и понимания и нанем основано :)уодного человека есть духовность у другово лишь игра в слова, потому как ему непояснили что это
к пустоте и разочарованию...)))
Но уж никак знания без духовности могут привести к чему-либо, их просто нет!
ООО к чем ук чем уо к атеизму оо или тупизму ооооо
люблю вас Ваша Аллачка-мармеладка
оооооо
люблю вас Ваша Аллачка-мармеладка
оооооо
к поиску духовности...
к знаниям без духовности. в принципе они не совместимы!
"Духовность" - это не религия, духовность есть в голове у каждого, у кого есть совесть и мораль. Для одного проявление "духовности" - картину купить, повесить на стену и сидеть любоваться, для другого - порно-фильм, третьему же поход в церковь подавай каждое воскресенье.
Все субъективно, пора бы уже это всем понять. У каждого в мозгу свой Бог.
В целом же приводит все к рациональному мышлению и НОРМАЛЬНОМУ видению мира и положения вещей.
А что такое духовность?
Блаженны нищие духом.. ибо их царствие Божие...
К заучиванию чужих мыслей.
К философским размышлениям.