Религия, вера
Атеисты тут только против христиан и мусульман или их познания выходят за рамки пары книг?
А с чего вы решили, что атеисты против христиан? Я - атеист, но ни когда не осужал обычных верующихю. я всегда был против того. что масса жуликов используют веру для того чтобы красиво жить. Потив обмана! А не против жертв обмана!
Я против пропаганды и навязывания религиозных доктрин и особенно принуждения и запугивания. , человек сам себе должен найти способ совершенствоваться.
выходят за рамки пары книг
Миру мир, войне пиписька=))
Чисто против монотеизма. Почему? Да потому что. :-)
Ну, ваа-ще за рамки выходят пары книг. Только не против, а за свободу совести.
Какой пары книг? Литературы посвящённой только систематике пермских теродонтов в 20 раз больше, чем Библии и Корана вместе взятых. Вот уж действительно, как троглодиту объяснить, что такое 3dMax...
а кто тебе сказал что мы против? сам придумал? может тебе и вообще не отвечать - сам справишься.
я женского пола.
против ограниченности и за бесконечный рост
Не забивай себе голову. Тут офисный планктон тупые ответы пишет, никто тут ни против кого.
Лично я против экспансии религии в светские
институты страны, в которой я живу и вообще
против засилья религиозного агитпропа.
хочешь сказать, они эти книги прочитали?
нет конечно))
Скужа так. Атеситы тоест -Неверные- веротступники и всякая нечесть типо сатанисты они сушестуют в этом мире только лишь для того что бы Испытать веруюших. а в следуюшей жизни они получат все то к чему стремились в этом мире. Потому как Всевышний Милостливый Милосердный. И его милость в этом мире ко всем будь тот неверный или веруюший здесь все для него равны. Но милосердие в мире вечном будет лишь к тем кто уверовал
Коран Сура 13. Гром (аяты1-5)
Алиф, лам, мим, ра. Это — аяты Писания (т. е. Корана) . То, что ниспослано тебе [, Мухаммад, ] твоим Господом — истина, однако же большая часть людей не верует.
Аллах вознес небеса на невидимых вами опорах, потом воссел на трон и подчинил власти Своей солнце и луну, и они находятся в движении до положенного срока. В Его власти [все] дела [мира] , Он разъясняет аяты [Корана] , — быть может, вы уверуете в то, что предстанете перед вашим Господом.
Он — тот, кто простер землю, воздвиг на ней незыблемые горы, [заставил течь] реки, взрастил из разных плодов по паре и укрыл день ночью. Воистину, во [всем] этом — знамения для людей мыслящих.
На земле есть участки сопредельные, виноградники, нивы, пальмы, растущие и из одного корня, и из разных [корней] , и орошают их одной и той же водой. [Но] одни [плоды] Мы создаем более вкусными, чем другие. Воистину, во [всем] этом — знамения для разумных людей.
Если ты удивлен [тем, что многобожники поклоняются тому, что не вредит и не помогает, и считают богами других кроме Меня] , то ведь еще удивительнее их слова: "Неужели после того, когда мы превратимся во прах, мы будем вновь сотворены? " Они — те, которые не уверовали в Господа своего, а на шеях у них цепи, они будут обитателями адского огня и пребудут в нем вечно.
Коран Сура 13. Гром (аяты1-5)
Против того, что бы любые мифы выдавали за реальность, точнее не выдавали а Навязывали.
например?
Да религия в школах и на телевидении это ЗЛО страшное!
а что на ТВ не зло страшное?
Мы считаем, что отвергая что-то неизбежно отвергаешь часть самого себя. Тем самым теряешь целостность. Разделили евреи целостное на добро и зло, и предоставили нам выбирать. Но независимо от того, какую сторону люди приняли, они отвергают противоположную. Тем самым теряют половину себя. И ими просто управлять. В попытке вернуть себе целостность люди ещё больше отвергают свою вторую половину, и навязать им "спасителя" очень просто.
Я против навязывания религии (в реале), а тут хоть можно безнаказанно постебаться))
Наталья Зубкова
Да ну, безнаказанно?