Религия, вера

Должны ли объединяться Разумные люди? И как это сделать? (подробности внутри)

Как нам, Разумным, объединиться и защитить свой мир от нападок легиона дикарей? Ведь известно с древних времен: Дружба одного разумного человека дороже дружбы всех неразумных. (Демокрит) “Дикарь не склонен к объективному объяснению самых очевидных вещей. Напротив, он постоянно испытывал… непреодолимое стремление приспосабливать весь внешний опыт к душевным событиям…” (К.Юнг) “И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много”. (Святое Благовествование от Марка)
Евр. 2:1 Посему мы должны быть
особенно внимательны к
слышанному, чтобы не отпасть.

Не уклоняться от простоты во Христе к философиям этого мира.
Антон Саленко
Лучший ответ
ну да), колхозообразующие начала.. . зачем и к чему?
Хомо Сапиенсы всех стран, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
Разумные люди могут объединиться в вере в Иисуса Христа как нашего Спасителя и Господа.
Viacheslav Martinov
Да будет свет - сказал монтер. И на полу разжег костер=))
Dsa Sad
А кто же разумный раб и как определить,
Кто блещет разумом, а кто пренебрегает?
Господне Слово соберет своих детей,
Как Библия нам просто открывает.

10 Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек.
(Пс. 110:10)
Katharina Ortmann
Обычно чем разумнее человек, тем более сам по себе. Разумных очень трудно согнать в одно стадо.
Ян Айрапетян
должны, но такого не будет.. . интеллект, потребности, уровень развития слишком разный
должны, и такие сообщества есть. Для тех кто имеет IQ выше 140 баллов есть свое общество.
Сейчас есть проект "Общее дело" .По борьбе с культурным питиём .Присоединяйтесь
Наши навыки дружить слабее пиндоских навыков всех рассорить. Надо бороться с пиндоским влиянием на нас, это нас сделает сильнее и дружнее. Людей всегда объединяет борьба с ВНЕШНЕЙ опасностью. Вот почему пиндосы все время переключают наше внимание на наши ВНУТРЕННИЕ вопросы, чтобы мы не замечали козней самих пиндосов.
А кто будет распределять кому направо, а кому налево Вы?
Сегодня самый лучший день.
Пусть реют флаги над полками.
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль, и муки.
Но вышло время, пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью.
Ведь храбрецы средь них найдутся -
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.

Ломались копья и мечи,
И черепа людей трещали.
Дрались как черти дураки,
Но неизбежно погибали.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла.
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало.

(А. Макаревич, "Машина времени")

Я вот поражаюсь насколько надо быть МУДРЫМ и РАЗУМНЫМ, чтобы возомнить себя лучше других, и призывать к расколу общества по надуманному признаку!
Гордыня - грех. Подумайте над этим, разумные вы мои.. .
Катя Листова
Разумные люди объединились, избрали лидера и как бараны пошли за ним - РАЗУМНО !!!
}{
}Timka {
Объединяйтесь, разве нужно разрешение?
И какое будет у этого "легина разумных" предназначение и цель? Надо объединяться в соответствии с целью. А представь лозунг - вступайте в "легион разумных" если вы разумны. Сколько тогда неразумных туда попадет и зачем? только для того чтобы быть "из разумных". Защитить мир? от чего? Есть реальная угроза? Природу уже защищают "грин пис", материнство уже защищают, от пожара "01", от наводнения"мчс", от войны "политики". А "легион разумных" сможет только провозгласить "бей дураков". Разве не так?
Серёга Копытов
Разумные люди будут объединяться Всегда! Потому что они-РАЗУМНЫЕ!
А, в принципе, зачем объединяться? Территориально это просто невозможно! Вот компромисс найти в общении-это другое дело. Хотя, даже и общение затруднено опять же из-за территории... Да никому, в принципе, оно не нужно, это объединение. Сильно много различных факторов, по которым это просто невозможно: климатические, национальные, опять же: территориальные... Пусть мирно живут люди в каждой своей территориальной зоне, согласно своему образу жизни... Но самое главное: это-МИРНО сосуществовать с соседями и соседями соседей!!!
никаг
в постели
Kino Planet
"Ибо написано: "погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. "
где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог
мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога
в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.. .
потому что немудрое Божие премудрее человеком, и немощное Божие сильнее человеков... "
1-е Коринфянам 1гл. 19...25
Annaguly Atajanow
если они разумные то объединятся сами по интересам
Оля Осадчая
Это идеал, но разумные люди очень часто самодостаточны. Им просто никто не нужен. Поэтому и вылезают наверх всякие другие.
Да должны конечно. Вечно будет жить изречение"вместе мы сила"....а вот пока неизвестно как никто и не начинает обьединяться....
Бог все приведет на суд, и люди не могут изменить замыслов Бога. Иисус например, не сказал вырвать плевелы, Он оставил расти и то и другое до жатвы.. . Многим верующим надо взять это на заметку. Бог, что задумал - исполнит, и всякие злоба и нападки ничего не изменят. Смотрите, как бы вам не оказаться богопротивниками.
Библия побуждает к обратному: Выйдите и отделитесь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас...
Должны несомненно. Делать это возможно только при помощи и поддержке Истинного Бога и на основании точных знаний из Библии. Деяния 15:14, 1 Тимофею 2:3,4
Конечно! ! Добро оно всегда стремится к объединению!
Под постелью
объединиться и защитить свой мир???? -сразу неверная постановка. От кого защитить? Если только от самих себя

“И он сказал в ответ:
легион имя мне, потому что нас много”.

"дословное принятие Библии равносильно падению в еще большее заблуждение и суеверие, чем то, которое когда-либо возникало в мозгу дикаря" ©
разумные люди это те кто совершают благие деяния.. . благие деяния описаны в святых писаниях не буду перечислять.. . а объединение будет во время второго пришествия Исуса.. . а пока совершайте благие деяния и будьте разумны...
должны объединяться все..