Религия, вера

СКАЖИТЕ ЧЕСТНО, Вы разговариваете с фотографиями, на которых изображены ваши близкие? Целуете их?

Вот сейчас мне одна женщина на Ответах написала (цитирую): когда вы скучаете по дорогому вам человеку, то достаете фото альбом и любуетесь, целуете и возможно даже разговариваете с изображением. Почти то же происходит и с иконами. ЧЕСТНОЕ СЛОВО: я никогда не разговариваю с фотографиями. Я не целую их. Я одна такая?
Причём, нужно обязательно добавить, в их личном присутствии? Ведь Бог - живой! Он всегда рядом!
Vitalik Korinenko
Лучший ответ
Вы-украшение Господне!... для Вас закрыта преисподня...
Yura Kozmenko
Кирилл Капустин от спасибо хорошо положите на комод
Верю, что Вы НИКОГДА.. . а вот мать похоронившая сына или дочь - целует и разговаривает! Потому что ЛЮБИТ!
не только с близкими.. . целую фотографии в журналах, на афишах...
Аня Воробьева забавный вы человек
Кирилл Капустин -)))))))))))) хобби?
Алсу М А я еще на телеэкране. И если сильно понравится - то и в кино, прямо в экран.
моя мама по внукам очень скучает, видит их редко, я ей подарила их портреты и она призналась, что да, разговаривает, на душе легче становится, у меня есть фото деда. он там моложе меня смотрит, когда осуждающе, когда одобряюще, я ему то язык показываю. то улыбаюсь.
Vera T
Кирилл Капустин А зачем вы так общаетесь с фотографией деда?
Она же неодушевлена.

И выражение лица на фото не может меняться.
Показывать язык фотографии - это как вообще, со стороны никто не удивляется?
Или вы наедине это делаете?
Ладно близкие, мало ли, каков человек по складу характера; может, она как попугай, которому хотя бы зеркало для компании нужно.

Но целовать эти страшные рожи с икон - это попахивает извращением...
Честно говоря, в эру мобилок и высокоскорстного интернета мне легче позвонить или по видеосвязи с родителями и родственниками))
Нет! У меня других забот полно! На фото времени не остаётся!!!!))
Мы и с Вами разговариваем, глядя на Ваше фото, не целуем правда, так как не за что.
Разве сами не замечали, что без фото, сложнее общаться.
Кирилл Капустин переживу как-нибудь )
Ну не знаю, когда моя герла попала в аварию уже около семи лет назад, то да. И целовал и плакал.

Полностью тут согласен с православными. Иконы это "от образа к первообразу", а не сам объект поклонений.
Нужно просто почитать искусствоведческую литературу. Например - "Троица Рублева" и т. д.
. .
Что за бред - фотки целовать? ! Это или психика ненормальная, или просто с головой не в порядке!
Влад ***
нет. Но мысленно возвращаюсь в прошлое - мысленно контактирую с ними
Нет
Р.
Рома ....
глупый вопрос породил целую кучу таких же ответов.
говоря о фото люди лишь пытаются донести факт того что это совершенно не противоречит писанию.
насамом деле трудно объяснить человеку о таких вещах как чувства если у него такая способность отсутствует
вы когда нибудь любили по настоящему? вы способны оценить то что некоторые люди называют искусством? вы способны испытывать чувства когда смотрите на прекрасные изображения и слушая музыку если нет то смысла вы все равно не поймете. если вы не пользуетесь даром бога смотреть и слушать и духовно оценивать и воспринимать переживать в душе вам ни когда и не понять почему люди ходят в храмы и смотрят на иконы что они чувствуют когда они туда приходят.
это все от того что в секте вы отрицаете дух бога которого и не чувствуете в жизни. Жаль мне вас вы много потеряли я бы сказала целый мир
нет!
КОНЕЧНО.. когда надо куда нибудь поехать я беру фотографию машины и на коленях прошу его поставив свечку, и скажу вам помогает))))))))))))))))))))))))
Marina Mertina