Религия, вера

вопрос к верующим а вы то сами по заповедям живете или с начало погрешите, а потом кается бежите?

Наташа Мара
а без греха в рай не попадешь, там праведников не любят
Volk No4Noi
Лучший ответ
не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не будешь прощен...
Gauxar Sholpankulova
Живем, конечно, по заповедям, стараемся не грешить, ненавидим грех.
А если согрешаем, то у нас есть ходатай - Иисус Христос, во имя которого мы можем получить прощение у Бога.
Кается тот, кто согрешил, а не кто безгрешен.
Аскар Дюсенов
Наташа Мара прикольный механизм быть к себе не очень строгим если что все равно простят а в итоге от общества не сильно и отличаетесь
стараюсь по заповедям, но не всегда получается...
Вопрос к атеистам -а у вас-то есть еще какие-нибудь интересы, окромя того, чтобы в чужой душе порыться ?
Наташа Мара вопрос сам посебе глупы а теист отрецает существование душе так что он если и руеться так в чужем сознании а не душе

со всем к вам уважением без притезий на навязывание своего мнения
Стараюсь по заповедям жить, а каяться полезно, хотя бы перед собой.
Пана Николай
Грешат все, человек не может не согрешить. Но верующие хоть каются и стараются не грешить, а неверующим всё-равно.
Сергей Кука
Наташа Мара толку что они каются перед богом а уждевого человека прощения попрасить немогут
у меня мама верующая, сначала всякую хрень творит, а потом бежит замаливать. Не понимаю вообще таких!
Inna Bulatkina
Да никто ничего не соблюдает, просто делают вид под предлогом ретуалов. Но искренне верят в нужность и святость этого, а выходя из храмов делать всё тоже самое и не грамма не совершеннствоваться.

Важнейшая составляющая духовности – нравственность. Понимание фундаментальной необходимости этических норм и следование им.
Бог должен быть в душе и там должны стоять запреты на совершение негатива, Высшим Силам это именно и надо, а глупейшие соблюдения обрядов, сами придумают себе "чебурашк" и вот себе поклоняются им . Да ещё выпращивают блага себе разные, за что только непонятно.
Есть на эту тему анекдот:
" Бог говорит плотнику,
-везёт тебе, за тобой твои творения не бегают каждый день и не пристают с просьбами, то дай это, то дай то, и не понимают, что именно я и не даю им то или это, за их неправильное поведение"
чоооорт!! ! порадовал вопрос, несомненно! подарила бы стикер, да денег нет.
Юлия Шумова
грешим и каемся!! !
в этом смысл жизни)))