«Жена да боится [глубоко уважает, НМ] своего мужа» .
Глубоко уважать мужа будет выражаться в том, чтобы проявлять «спокойный и кроткий дух» , а также приносить мужу честь, отзываясь о нем положительно и содействуя тому, чтобы его решения успешно воплощались в жизнь (1 Пет. 3:3, 4).
Религия, вера
Вопрос верующим женщинам +. Как вы исполняете к заповедь: "а жена да боится своего мужа" Еф 5:33
Для женщин -- на этот вопрос ...
http://azbyka.ru/tserkov/zhenschina_v_tserkvi/5g5_4.shtml
так и исполняю... за рога и в стойло!
:) Александр
Рога, надеюсь, достаточно ветвистые? Кальция хватает?
Вообще понятие страха, боязни к Богу отношения не имеет. Выражение "страх Божий", равно как и приведенное вами, не означает тот страх, который так нам знаком и понятен. В данном случае страх может означать нежелание обидеть, сделать что-то, что могло бы неприятно задеть. Ведь когда любишь, то очень дорожишь этими отношениями. Поэтому трепетно выстраиваешь все детали таких взаимоотношений, касаются ли они человека или Бога.
Эта фраза Еф 5:33 "Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя ; а жена да боится своего мужа ."
Означает призыв к сознанию . У людей бывает разный уровень сознания - высокий или низкий .
Сознание - это не интеллект, не образованность, не ум ; это нечто иное .
:) Александр
Это может означать и призыв к насилию: люби, но бей, чтобы боялась. Интерпретации текстов могут завести куда угодно, в зависимости от пожеланий интерпретатора.
Нигде в Библии не говорится, что жена должна бояться мужа, т к жена _помощница для мужа и она должна уважать его .А муж должен так себя вести, чтобы жена могла видеть его отношение и воздавать должным .
:) Александр
См Еф 5:33.
Неужели Библию сложно открыть?