Религия, вера

"Жена да боится своего мужа своего" - что это Значит?

Зауре Матаева
Муж и жена - две половинки одного целого. Они разные, но прекрасно дополняют друг друга. Жена создана, как помощница мужу и если для мужа Бог есть "голова", то для жены "голова" муж. У мужчин отличное от жены мышление. Бог так создал. Жена в частном сильна. Муж в глобальном. Бог сказал, чтобы муж относился к жене, как к немощному сосуду. Жена больше чувствами живет.
Марина Лотова
Лучший ответ
Это значит, что муж глава семьи и жена должна во всем слушаться мужа
Wasi Alisa Obreja Хочется дополнить сказанное Вами:
"...жена должна во всем слушаться мужа... в том случае, если её муж всегда послушен Богу".
Значит, надобно понимать, что в решении любого семейного вопроса последнее слово должно за мужем оставаться, поскольку он глава семьи (и не ерепениться, если тебе не понравилось его решение).
В общем, здесь речь идёт о послушании мужу, должном почтении к нему.
Андрей Шаповал
Ой, да и тогда было - пара рюмочек и баиньки...
Фраза - усыпление бдительности мужа :)))
Это значит у мудрой жены мудрый муж, жена боится его, а у глупого мужа и жена глупая, не хочет бояться мужа и придумывает всякие причины, почему она его не боится.

Бог
Николай Чиркун
Муж неделен особым благословением и властью от Бога. Его нужно почитать и слушаться.
Боится - значит уважает. Элементарно, Ватсон.
Smart
Это значит не осмеливаться бить его тяжелыми предметами когда он под кроватью от нее прячется
Лиля
У апостола Иоанна Богослова мы находим такие слова: Боящийся несовершен в любви (1 Послание Иоанна, 4:18). Но это не противоречит, речь не о страхе - Павел говорит о послушании, уважении и доверии.
К!
Колян !!
Чтобы понять смысл сказанного, можно сравнить перевод

Синодальный
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Современный
Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего
D!
Dia !!!!!!
Да возлюбит жена мужа. Как себя. Не боясь ничего. Ибо жена любящая мужа, любит себя прежде всего.
Никогда никого не надо бояться!!..
Бактияр Мамиев
Блудница да убоится дьявола.
Это значит, что жена глубоко уважает своего мужа, это повеление Бога.
Игорь Штиль
В Притчах 14:1 говорится: "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками". Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.