Религия, вера

Вы слышали о десяти заповедях? Не могли бы вспомнить самую главную, первую заповедь? (Вопрос для верующих)

Исход 20:3 Здесь говорится следующее: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня" Это если иметь в виду Моисеев закон. Позже Иисус говорил о двух главных заповедях и из них первая записана в Матфея 22:37 "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом"
Володя Глущенко
Лучший ответ
Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40
эти законы не отделимы друг от друга, если любишь Бога, а отвергаешь ближнего, то такая любовь не угодно Богу
Marina Tuncer
Девятая заповедь: Не лжесвидетельствуй. А это значит: не лги ни себе, ни другим. Когда лжешь самому себе, ты сам знаешь, что лжешь.
10 Ветхозаветных Заповедей .Иисус оставил нам Евангелия. По ним и надлежит жить Православным
Алексей Миняев Когда Бог давал через Моисея свои законы, то он выделил десять самых ключевых. Какой же был самый первый, самый главный закон?
не флуди!
Анна Титова
Алексей Миняев Интересно, какой вы веры?
1. Не вступай в союз с жителями той страны, в которую ты войдешь; жертвенники их разрушьте, их священные рощи вырубите. Не бери дочерей их в жены сынам своим.

Исход 34:11
Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, всем разумом своим и всей душою своею
1.Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
....ну и что?
Сергей Голубев
Вова Игнатенко Неправда. ;o)

Исход 34:11
Библия, Евангелие от Матфея, 22-я глава, с 36-го по 38-й стих: "«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь".
Юрий Манторов
Станислав Славный Иегова - не Бог!
Да не будет у тебя других богов перед ликом моим.
"Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? »  Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.  Это — первая и самая важная заповедь"(Матфея 22:37--38).
Dmitriy Binkevich
Первая заповедь -"Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим", однако главной Христос назвал несколько другую заповедь - "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь", хотела обратить внимание на слова "возлюбить... всем разумением твоим" - не разумением кого то другого священника там или старейшины, а именно СВОИМ РАЗУМЕНИЕМ) )