Религия, вера
Помогите пож-ста советом и было ли с Вами так:
Вот так живешь лет так 30-35, а потом оказывается что тебе все наскучило и ты не знаешь чего хочешь дальше и куда двигаться, может до этого ты не к тому стремился?
без Церкви и Православной веры всё бессмысленно
Это переломный период - я в это время уехал на БАМ
Пройдёт, ни чего страшного, появятся новые цели в жизни, такие кризисы не редкость.
Счастливый вы человек, гораздо хуже, когда оказывается, что не достиг ни чего к чему стремился.
Это начало понимания суетности.
Это проснувшийся в 30 Ваш дух-Господь начинает "качать права".
30 лет - расцвет духовности в человеке! Займитесь духовной практикой!
БЫВАЛО, И НЕ РАЗ,
Всё пройдйт, может стоит поменять что-то в жизни...
поздно думать-жизнь коротка-пока будешь рассуждать-она кончится
"30 лет это время ошибок. 30 лет это время свершений. 30 лет это все-таки мало. "
у всех людей бывает переуд раздумья, хандра, " все проходити это пройдет"человек может иметь много путей, он свободен в своем выборе. все ваших руках, а Б-г поможет:)
Было и похлеще! Жил до 50 лет - полный облом, купил верёвку ...но Господь посадил за Библию, дал смысл и цель в жизни, показал Свою Церковь на рынке духовных подделок и, Слава БОГУ!!!, жив и счастлив уже 13 лет!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
Может, и не к тому стремился. Я бы не рискнула ничего советовать, как другие, не зная, к чему именно Вы стремились. Но вот: "..просила исполнить через себя волю Божью". Не знаю, что Вы имели в виду. Вообще-то это рискованное заявление. Это похоже на прелесть. Божью волю исполняли "через себя" только пророки или святые люди (но они об этом не просили) . Задача человека - самому исполнять волю Божью.
извини, я с 2005 года, но бывало, бывало такое
Как говорится в немецкой газете «Gießener Allgemeine», «золотые годы двадцати — тридцатилетних» должны быть «идеальным временем для счастливой, беззаботной жизни» . «Переходный возраст позади, а до кризиса среднего возраста еще далеко» . Но вместо счастливой и беззаботной жизни все больше людей в возрасте от 20 до 30 лет сталкиваются с тем, что специалисты называют «кризисом четверти жизни» . Этот термин, согласно газете, «описывает кризис, переживаемый молодыми людьми в период самоопределения, когда они заканчивают учиться и должны решить, что дальше делать со своей жизнью» . Психолог Кристиана Папастефану из Мангейма объясняет, что происшедшие в последние годы перемены в обществе способствуют росту беспокойств по поводу будущего. К тому же, имея большой выбор профессий и стилей жизни, некоторые молодые люди боятся, что примут неправильное решение. Однако психолог Папастефану считает, что бесповоротных решений не бывает и что нет ничего плохого в том, чтобы «сделать несколько поворотов на жизненном пути» .
Александр Климак
Спасибо я уже все это прочитала, помогло на время!
Да со мной тоже иногда такое бывает. Нужно отвлекаться от этих мыслей. Разочарование в своей жизни строго наказывается, потому что Бог дал тебе именно такую жизнь (право выбирать и если, что-то не так пошло то это только твоя вина хотя даже не вина, а опыт который помогает подобные ошибки не допускать в дальнейшем) и если ты с ней несогласна значет это обида на Бога, которая строго наказывается. Это как больному дадут ложку горького лекарства он покривится глотнет молча и вылечится, а если не захочет стакан вольют и даже ведро (образно конечно) . Вот так и с нашей жизнью если понял для чего ситуация нужна прошел ее с пониманием больше она с тобой не повторится, а не понял то будешь одно и тоже проходить всю жизнь только в разных интерпретациях
Александр Климак
Спасибо, но у меня нет разочарования есть неизвестность куда идти и обида что Господа что не помогает в выборе направления!
Я вас понимаю. Трудно сегодня найти смысл в жизни. Мы живём не интересно, потому что нет с нами Источника счастья и вдохновения. Мудрый царь Соломон, который имел всё,сказал: "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое... .
Помни своего Великого Творца в дни своей молодости, пока не наступили тяжёлые дни и не пришли годы, о которых ты скажешь: «Нет мне радости в них".
Александр Климак
Нет , смысл жизни у меня есть- у меня трое прекрасных детишек,любимый муж но так надоело просто быть машиной для постоянных каких то потребностей и зарабатывания денег,а хочется чего-либо душевного, но этим я поставлю свою семью в рамки ограничения меня перестала радовать моя работа которую я так всегда любила.
А что, у женщин тоже есть кризис среднего возраста???
Александр Климак
Нет ! Ведь ум есть только у того кто в штанах ходит, а мы так твари безхребетные!!!
Неудовлетворённость не обязательно враг. Она может помочь Вам развиваться как личности и найти то, что многие давно перестали искать. Она присуща многим мыслящим и творческим натурам. Иисус (если он для Вас авторитет) советовал быть настойчивым в своём поиске: "...продолжайте просить - и вам будет дано, продолжайте искать - и найдёте, продолжайте стучать - и вам отворят. "(Луки 11:9;см. также Нагорную проповедь Иисуса-от чего зависит счастье-Мф. 5:3-12)
Начните приближаться к Богу. Это самый верный Путь. Если хотите, я Вам в этом помогу.
Александр Климак
как Вы это представляете?