Религия, вера

Попы блогсловляли солдат перед боем ,,на убийства ?

А ещё боевую технику святят, ракеты и другое!
Вот если задуматься, делал бы так Иисус Христос?... Вот и становится всё на места! Какие же они тогда последователи Христа, не видно, что они следуют точно по стопам, по примеру, который оставил Иисус! И давно уже потеряли путь, как и многие другие! Жалко очень, что можно такое увидеть! Насколько же исказили Писания, трактовку! Ведь даже сам Иисус сказал, что "взявший меч от меча и погибнет", а они благословляют! А еднственное оружие, которое должен применять христианин, это "мечь духа, тоесть Слово Бога", о котором забывают!
Екатерина Антонова
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Благословляют и освящают производство страшнейшего стратегического оружия против народа, - табачные фабрики и спирт заводы, лишь бы им "на храмы" жертвовали! Последние Дни - никуда не денешься: обезумели язычники и скоро рассвирепеют и растерзают тех, кому ныне поклоны бьют!

)
что считает религия грехом убийство-однозначно. .
в светском праве же убийство-деяние неоднозначное. .
1.убивать умышленно
2. убивать, защищаясь
3.защищать Родину. .
а теперь пусть подумают те, кто из-за, якобы религиозных убеждений, предаст Родину.
Сейчас принятие присяги сопровождается "благословлением" на убийства и смерти. Клятва является своеобразной порчей. Ох, не ведают, что творят, эти попы... ((
Вы сами-то в российской армии службу проходили, что так волнуетесь за наших солдат?

Молитва солдата.

Послушай, Бог, еще ни разу в жизни
С Тобой не говорил я, но сегодня
Мне хочется приветствовать Тебя.
Ты знаешь, с детских лет всегда мне говорили,
Что нет Тебя, и я дурак поверил.

Твоих я никогда не созерцал творений.
И вот сегодня ночью я смотрел
На небо звездное, что было надо мной.
Я понял вдруг, любуясь их мерцаньем,
Каким жестоким может быть обман.

Не знаю, Боже, дашь ли Ты мне руку?
Но я Тебе скажу и Ты меня поймешь.
Не странно ль, что среди ужаснейшего ада
Мне вдруг открылся свет, и я узрел Тебя?
А кроме этого мне нечего сказать.

Еще хочу сказать, что, как Ты знаешь,
Битва будет злая, Быть может, ночью же к Тебе я постучусь.
И вот, хоть до сих пор я не был Твоим другом,
Позволишь ли Ты мне войти, когда приду?

Но, кажется, я плачу. Боже мой,
Ты видишь, что со мной случилось,
Что нынче я прозрел?
Прощай, мой Бог! Иду и вряд ли уж вернусь.
Как странно, что теперь я смерти не боюсь.

Красноармеец Александр Зайцев, убитый в бою
Быкова Лидия
потоп вспомнился что-то
Коля Слепцов
На войну идут не убивать, а умирать. Благословлялись идущие на смерть.
Olga Olka22
По конкрентее надо! Убийство убийству рознь: агрессор убивает и защитник тоже убивает...
Жалуйся Гундееву: пусть даст приказ, чтобы попы благословляли на дезертирство!
на защиту Родины
Анюся ^_^
Что Вы - на то, чтобы нести мир и справедливость - и так с обеих сторон.
Рин
на защиту Родины, жизни своей и своих детей...
Скорее на спасение души.
Roment Roma
То что священники благословляют солдат на службу - это не значит что ради убийства.
Когда прп. Сергий Радонежский благословил Димитрия Донского (если не ошибаюсь) на ледовое побоище и Димитрий Донской выиграл его.
"Не в силе Бог а в правде" сказал Александр Невский
Игорь Ужегов
Именно так. Сам Христос сказал: " Взявший меч, от меча погибнет"
Во-первых не попы, а священники, а во-вторых они благословляли солдат защищать свою Родину. А так как это война, то без убийства тут не обойтись... (((
Митрополит Алексий (Симанский) в обращении к пастве : «Война есть страшное и гибельное дело для того, кто предпринимает ее без нужды, без правды, с жаждою грабительства и порабощения. Но война - священное дело для тех, кто предпринимает ее по необходимости, в защиту правды, Отечества. Берущие оружие в таком случае совершают подвиг правды и, приемля раны и страдания, и полагая жизнь свою за однокровных своих, за Родину, идут вслед мучеников к нетленному и вечному венцу» . Обращаясь к воинам он восклицал: «Мы благословляем Ваш подвиг ратный и твердо веруем, что Господь сил - с вами в этой священной борьбе, что этому благородному порыву вашему Он подаст свою дивную помощь и силу».
Раньше детей в жертву богам открыто приносили, сейчас - открыто, ничего не изменилось...
Хахаха. . да, точно!
Да нет, мб повезёт ...^^
Ali Ibn Muhammad