Религия, вера
Почему великая отечественная война была священной,попы благословляли солдат,христианам внушили что это господь простит
Все их грехи и что это чуть ли не богоугодное дело убивать людей для защиты своей родины,всего мира ?
Патамушта в Гитлера вселился Бес! Надо же было придумать для слабых людей концлагеря! Вот и освятили, весь народ СССР был поднят на борьбу с этим Бесом и его бесятиной против!

..ДЕББИЛЛ !! Бляять !
....СВЯЩЕННАЯ !! за РОДИНУ !! за ОТЕЧЕСТВО !! за ЗЕМЛЮ РУССКУЮ !!
....СВЯТОЕЕ !!
Христиане слушают Бога, познают Его и Его волю, чтобы быть Ему верными.
А неверующим Бог не указ, они и слушают попов, это удобно.
Игорь Прозоровский
Это ты про гитлеровцев, шедших под девизом "с нами Бог"?
Так поэты-песенники её обозвали для красоты текста песни .
Чтобы породить в душах солдат эйфорию при которой легче идти на смерть.
Mira Asilhanova
Эйфория не подходящее слово.
Во-первых, сначала она была вовсе не такой, ибо религии в СССР к началу ВОВ практически не было, храмы разорены, в них держали животных и устраивали склады, это потом некоторые элементы были вынужденно возвращены в нее государством. Но на самом деле Союз всегда оставался государством атеистическим, до тех самых пор, пока в 1988 году не было отпраздновано 1000-летие Крещения Руси Владимиром Мономахом, и тогда все в нём и стало меняться в позитивную сторону. А, во-вторых, священники всегда на войне, ибо где она - там и всякие крайние необычности и примечательности (мирному времени не так свойственные), которые только они смогут понять.
Непонятен вопрос.
Священное это не значит религиозное. При чём тут попы и христиане?
Убивать не всегда грех. А бывает сказать правду значит предать.
Вот щас тебе заткнули рот тряпочкой и убивают. Что скажешь?
О войнах громко кричат, и развязывают их те Кто сами в них НИКОГДА не участвуют
Священной может быть только тогда когда БОГ ведет войну против неверных, подобной был военный путь ИЗРАИЛЯ ИЗ ЕГИПТА В ЗЕМЛЮ ООБЕТОВАННУЮ.
Судя потому, что благословляли православные попы солдат с обеих сторон фронта - дело было в заказах государств, а не в богоугодности
Потому что это великий писдёшь, про ВОВ, что там, якобы, "попы благословляли солдат"! В Первой Мировой - может быть, а в ВОВ попов ссаными тряпками гоняли, как и всегда в СССР!
Последняя поистине священная война была 5 000 лет назад, когда погибло 640 млн и проходила она в семи измерениях (всего в нашей вселенной - 64 измерения П/В)... Это была вселенская битва - демоны разных родов из низших миров воплотились в царских родах земных, а также боги, небожители по указанию Всевышнего, приняли рождение в других царских родах на Земле... Это была война за власть над Землёй и принимали в ней участия все царства земные, также, в том числе и из Арктиды...
Ольга Петрова
1 млд 600 млн ))
Священные войны в древней Греции были связаны с существованием союза амфиктионов, имевшего религиозный характер и заключавшего некоторые элементы международного греческого права: все члены его давали клятву охранять неприкосновенность Дельфийского храма,
"Тогда говорит ему Иисус : возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут;" (Евангелие от Матфея гл. 26, ст. 52)
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Послание Римлянам гл. 12, ст. 19)