Религия, вера

Нравится ли Вам Церковь, которая благославляет в воинских частях солдат на убийства ?

Солдаты - люди одной страны, не знаю солдат-людей другой страны, не общаясь с ними, не имея на них ни ненависти , ни зла - идут и убивают друг друга ...
Akinfea М
церковь это ещё пол беды, так как это всего лишь организация людей, а значит ничто человеческое им не чуждо...))) , это просто извращения и уход от истинного учения и заповедей.. .
а вот когда в священном писании идёт открытый призыв убивать всех, кто другой веры - вот это уже страшно!!!
Ульяна Садовская
Лучший ответ
Akinfea М В Священном писании существует неправильный и извращённый перевод.
Поэтому то Христос когда пришёл , сказал - В ВАШЕМ законе писано Око за око и зуб за зуб, а я говорю Вам - не противьтесь злу.
Люди не правильно записали и понимали законы данные Моисею Богом.
То есть вы за то, что бы армию распустить и оружие уничтожить? Романтиком хорошо быть только в книжках про любовь. В жизни романтика делает женщин одинокими, а парней калечит.
Такую страну очень быстро схавают соседи. И вы вместо своей армии будете кормить чужую.
Вы этого хотите?
Akinfea М Как умнО Вы рассуждаете.
А надо то что я сказал сердцем понять а не разумом. И ещё почитать святое писан6ие в котором Иисус сказал чтобы не противиться злу насилием.
Единицу вам надо ставить за непонимание вопроса. Какое убийство?

Но при этом, на мой взгляд, попам в армии делать нечего. Прошло время религиозного мировоззрения. А ньюарм священство - попытка возродить ушедшие времена.

Сейчас достаточно понимания вопроса о защите Отечества.
Akinfea М Поставьте мне Единицу.
Но убийство оно везде убийство, хотя бы для этого на него прилепили такое понятие как Защита Отечества.
Бог один, земля одна и все мы дети Божьи .
И ни границ , ни каких государств не должно существовать.
Когда люди это поймут, тогда и наступит Царство Божье на земле без всякого второго Христового пришествия.
Церковь может благословлять только воинов-защитников.
Akinfea М А что ей вообще делать в воинских частях ?
Нехорошо передёргивать понятия!

В России Церковь через своих священников благословляет солдат не на убийство, что тягчайший грех, а на защиту своей Родины от вооруженных агрессоров.
Ksuhsa Zybareva
Akinfea М Вооруженные агрессоры - это люди, а их надо любить.
И если тебя ударили по левой щеке, то подставь правую..
если для Вас это просто сказки, то Вы неверующий человек.
Не нравится.
Да, конечно, если это солдаты дружественной России армии.
Akinfea М А недругов всех уничтожим и благословим эти убийства ?
На убийство не нравится, на защиту родины нравится
Akinfea М Вам сильно задурили голову ЗАЩИТОЙ.
От кого защищаться ? От инопланетян ?
Нет...
От людей .
А от них надо не защищаться , а их надо любить.
И ещё не противиться злу.
Пока религии призывают к любви и одновременно враждуют между собой - это будет происходить!
Сознание у священников не на высоте Вот, когда они поймут, что все люди братья и найдут компромиссное решение, тогда не возникнет этого вопроса!
Akinfea М Даже один человек сам в себе и по себе должен признать Христа и Его учение и стараться жить по Нему.
А ждать когда духовенство и все священники до этого дойдут - неблагодарное дело.
И потом, какое вам дело то до священников .
Вы живёте сами по себе и сами будете давать ответ Богу за свои поступки, не ссылаясь, что мол священники мне в башку не вложили что и как надо делать и как жить.
Нравится. . Солдат должен защищать свою страну.
Скажите это Невскому, Донскому, Суворову, Кутузову, Нахимову, Ушакову, Жукову и спросите, в какой бы вы жили стране, если бы их Бог не благословил!
Елена Негара
Akinfea М А французы пусть гордятся Наполеоном.
Монголы Мамаем и т.д. Вот и войны везде и кругом.
Зачем жешь тогда учение Христа исповедовать и извращать, если он принёс не меч, но мир.
И требовал возлюбить ближнего своего...
Вы думаете Он говорил о ближнем - это о родственниках своих или соплеменниках ?
Увы, это Он говорил обо всех людях.
Сложный вопрос.

И без армии никак.

И глубоко верящего христианина - запускающего атомную ракету на город - я не представляю
Ольга Шшш
Нет, не нравится.
Они отправляют ребят на смерть и еще радуются... .

С другой стороны-им-то что - у самих в закромах лежат разные виды оружия, явно не водных . Они очень любят пострелять из него.
А в кого- неважно.

Не они идут в последний бой.... деньги заплатили.... вот и ...ведут ребят на смерть... .

Защищать Родину- священно! ! но когда тебя заранее хоронят...
Да, это неправильно. Но раз ребятам приходиться подчиняться законам страны, то может их лучше благословить, чтоб Бог их уберёг . А грех- на правителях.
Жанар Аманова
Akinfea М Надо не подчиняться законам такой страны которая благославляет на убийства.
Шансов пострадать от неподчинения служить в армии меньше чем погибнуть во время службы даже в мирное время.
церковники и ядерные боеголовки освящают.. . так скажем - для скорейшего попадания человечества в Царство Небесное...
все дело в том что церковь защищает государственные интересы, даже не разобравшись в причине войны, то есть полная гос. зависимость
Akinfea М Вот поэтому в церкви и не хожу .
Мне нравится Церковь Вселенной, куда входят Святые всех времен и народов, причем не только с нашей планеты, но и с многих других. Все земные церкви - более или менее удачное отражение того, что происходит на Небесах. Чаще неудачное, но это уже дело рук челвека, а не Бога.
Церковь благословляет не на убийства, а на защиту Родины!