Религия, вера

Одобрил бы Христос тех религиозных лидеров которые "благославляют " оружие? Вопрос особенно для православных.

Оля Шевченко
Православие это идолопоклонство. Не одобрил!
Gulsanam Buranowa
Лучший ответ
Не оружие убивает людей, а оружием. Нужно это правильно понимать.
ветхозаветный Илия-пророк объявлен РПЦ покровителем Воздушно-десантных войск,
хотя десантником он не был и голубой берет не носил.
Старца Серафима Саровского с ядерным оружием связывает
разве что сам город Саров, место рождения советского атома.
Однако Церковь и Минобороны при выборе святых их мнение не спрашивают. . Разве не парадоксально то, что Церковь борется за жизнь
человеческих эмбрионов, осуждает аборты и эвтаназию,
но при этом благословляет оружие,
способное унести не одну, не две, не десять,
а миллионы человеческих жизней?
Разве не абсурдно сопоставление оружия,
которое духовенство освящало еще в XIX веке, с ядерной боеголовкой?
Разве молебен в честь юбилея ядерного оружейного комплекса России - не нонсенс? Миротворческий запал РПЦ остался где-то в 70-80-х годах прошлого века.
`````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
``````````````````````````````````````````````````````````````````````````````````
Зачем же оскорблять Учителя любви,
Взывая к Кроткому: "се нож, - благослови,
-Да в честь Твою его поднимем на убийство!
"Уймем таких молитв кощунственных витийство,
И на врагов восстав, к Владыке воззовем:
"Прости, о Господи, - мы много их побьем!. .
Andrei Miron
Конечно одобрил бы! Он сам не мир, но меч приволок! :))
Алексей Гора
Конечно нет.
Баян Маденова
Конечно .Взявший меч от него и погибнет. - http://novorus.info/news/events/25800-kak-hunta-snabzhaet-opolchencev-donbassa-boevoy-tehnikoy.html
Евгения Шалыга
Да, если благословляют на добро, а не на зло.
Урал Фатихов
Конечно.
Лук. 3:14 "Спрашивали его также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем".

Дело воина - защищать мир. Это дело праведное.
Slava Камчатов
Оля Шевченко Не путайте Иоанна с Иисусом. Иоан не судья, а только лишь тот, кто приготовил путь.
Вот это только одному Богу известно, благославляют не оружие а защитников своей Родины