Религия, вера
Как взрастить веру?
Ты хочешь этого? Если нет - нет смысла ничего взращивать. Если хочешь - так вырастит сама, если силы к тому приложишь.
Алёна Андреева
ДА хочу. А к чему прикладывать силы, чтобы ускорить этот процесс?
поливать (Слово = вода)
Алёна Андреева
Чем поливать? Водой?
Андрей Крикун
Поливают совсем другим и из другого места.
Слово ВЕРА - просвещать познанным.
Алёна Андреева
не понял вас.
А нужно ли?? ?
Это--как Любовь.... идёт от сердца.. .
И если Сердце молчит---тогда зачем Вам всё это???
Это--как Любовь.... идёт от сердца.. .
Алёна Андреева
Согласен, приказом не отделаешься, вот я и хочу, чтобы от сердца шло.
Читать больше Библию, молиться, общаться с верующими людьми, хранить себя по слову Божьему.
... В твоём случае - сохранить.. , не потерять...
Алёна Андреева
А что у меня за случай?
Это нужно быть верующим человеком, молиться в духе истинны и любить бога всем сердцем своим .
Ангелина Бессонова
Да обычно сильно верущие люди слово Бог пишут с большой буквы.
Римлянам 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Читайте, размышляйте и да откроет Вам Бог всё, что приготовил для Вас.
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Молитва - исполнение заповедей, исполнение заповедей - молитва...
Алёна Андреева
ну можно чисто внешне молится и заповеди выполнять, а веры не будет. Что делать в таком случае?
если вглядеться и вдуматься в то, как совершается "передача веры"от одного человека другому, то очевидно становится, что по-настоящему убеждает, вдохновляет и обращет именно личный опыт. в христианстве (по моему разумению) это особенно важно, потому что христианская вера, в глубине своей, есть некая личная встреча с Христом (принятие не каких-то там догматов о Христе, а Самого Христа) Христианство-предельно лично.
Алёна Андреева
значит нужно больше общаться с теми, кто уже верит?
Надо поступать разумно, как Настоящий Человек, которого создал Бог.
Благословение заключается в развитии, плодородии и продуктивности. Так устроена вся наша жизнь. Какой бы сферы мы не коснулись. "ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ".Плоды которые мы приносим, Ж показывают нашу подлинную значимость в глазах Божиих. Пребывающий плод свидетельствует о пребывающей ВЕРЕ. 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
(Иак. 2:14)20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак. 2:20)
Алёна Андреева
Вот вера без дел мертва, а когда веры нет, то и дела механика одна. Так как взрастить то ее?
Раушания Капилова
Вера на пустом месте не растёт. Вера растёт в послушАнии, кротости и терпении. Но у человека должна быть жажда по слову Божьему. Которое питает нашу веру день за днём.
Ну не в церковь же сходить, честное слово....
Необходимо читать Библию, размышлять над прочитанным, рассматривать творения Бога и молиться о вере.