Религия, вера
Вы задумывались, что Религия это первопричина злобности в человеке?
Зависть, а не религия!
Баха Асыл
Знаешь Марк, здесь трудно угадать, что первопричина, а что последствия, я думаю два в одном флаконе, разумеется это моё личное мнение.
Невежество - мать отрицания. Все в нашем сознании.
Религии, как организованные структуры, церкви, одно; а интересы их создающие и есть ПРИЧИНЫ!! ! Интересы, основанные на воле БОГА организуют Церковь Бога Живого, а противопоЛОЖНЫЕ - интересы и церкви "Вавилона великого", блудницы и матери блуда! Первопричина зла во Вселенной - это Я! чество, эгоизм твари и восстание твари против ТВОРЦА!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
если религия противоречит природе, а христианство и мусульманство именно такие религии, то, конечно, является первопричиной злобы человеческой
Я не только задумывалась, но и убедилась в этом.
Подлинный смысл религии - обретение любви к Богу и всем Его частям.
Проблема в том, что очень немногие люди понимают это.
Проблема в том, что очень немногие люди понимают это.
Верняк !!!
Ну, если эта религия, о которой вы говорите, оттвергает Бога, отвергает всё, что Он нам заповедал, то тогда конечно Но Бог- это сама любовь. Когда Иисуса Христа спросили: " Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? "(Матф. 22:36)", Иисус ответил : "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим; "(Матф. 22:37); вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки"(Матф. 22:39-40)
люди, соблюдающие заповеди Божии, не могут быть злобными
люди, соблюдающие заповеди Божии, не могут быть злобными
Злобность от пороков и гордыни.
Человек Верующий познал Бога и желает добра людям ;)
Человек Верующий познал Бога и желает добра людям ;)
Не религия, а церковь .
Баха Асыл
Это существенная разница
НЕТ))) . Религия это просто закон. Всё находится под законом природы.
Первопричина злобности человека, это отсутствие Бога в его душе. Когда человек "носит" Бога в душе, он редко бывает злобен....
Azade .....!!!
Когда Бог в сердце человека, то он никогда не бывает злобен!
Это потому что в религию можно заманить только человека с низким уровнем интелекта, а дикари они и в Африке дикари :о)
Похожие вопросы
- Религии как средство управления! А Вы задумывались почему религий стало так много? Раньше было иначе!
- Всё-таки мне кажется, что не поклоняясь "деревяшке" в церкви, атеисты больше задумываются над религией...они думают)))
- А вы не задумывались что религия вообще исполняет роль пятой колонны у нас в стране?и вполне действует четко!
- Первопричина всего сущего Бог(Абсолют, Брахман, Аллах), я думаю Вы не будете отрицать, что он первопричина и Дьявола .
- Если бог первопричина всего то откуда взялся сам бог? Бог вечен и был всегда? Богу не возможно захотеть создавать мир ?
- Можно ли считать аргумент первопричины, в частности аргумент, что Бог является первопричиной - истинным? (Внутри)
- Хочу искренних ответов! Верующим убеждённым, что истина именно в их религии. Вы хоть раз задумывались над тем, какова
- Иудеи не признали Иисуса Мессией по своей "слепоте и злобности"?
- Почему в лицах верующих столько злобности и неудовлетворенности жизнью ?
- Первопричина атеизма - желание свободы и независимости? Или страх перед возможностью отвечать за свою жизнь перед Богом?