Религия, вера

Верующий человек - это тот, кто досконально знает библию и кланеется иконам?

Верующий человек это тот кто верит.
У какого нибудь буддиста может не быть икон и библию он в глаза не видел, а всё же он верующий.
Галина Слепченко
Лучший ответ
Верующий - тот, кто ВЕРУЕТ,
Тот, кто хочет угодить Богу- в первую очередь узнает- нравиться ли Ему то, что человек, возможно привык делать... и не будет огорчать Создателя, воздавая честь бессловестным мертвым картинкам.
сатана тоже знает блестяще Библию, но это его не спасает
раб божий, слепо исполняющий все приказы Божьи)
Карина Грачёва
Верующий человек- это тот, кто исполняет заветы Божьи!
Человек может читать Библию, кланяться иконам и быть далёким от Бога. Нет, верующий человек это тот, кто верует в Бога, соблюдает Его заповеди и установленные Им законы, послушен Творцу, Потому что именно в этом проявляется наша любовь к Богу. Господь Иисус Христос в Иоан. 6:47 говорит: "Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь
вечную".
верующий человек, это тот кто живет по своей вере !!!знание библии не дают веру, а лишь знание. а вот на счет второго вы нарушаете 9 заповедь !!!православные не кланяются иконам, так как не ждут и помощи от икон !!!
Тот, кто поступает по заповедям, и любит Бога на столько, что не помышляет о грехе. Хороший пример - Иов.
Верующих много. Атеисты тоже верят что иконы есть и библия есть. А вот ДОВеряющий человек библии, будет ли он поклоняться иконам? Ответ: Нет. Потому что он ЗНАЕТ, доверять можно только Богу.
это тот у кого бог в душе, а не тот кто перед иконами торчит часами.. а в библии сказано "не сотвори кумира себе... " ...а перед иконами покланяться, это разве не приклонение перед идолом? я думаю это так и есть.. надо верить внутри себя а в церкови не обязательно обивать пороги
если делает второе-значит не знает досконально Библию
Библию исказили, там нет правды, нужно просто жить по совести
К*
Ксенька *