Религия, вера

как вы относитесь ко всякого рода сектам? например свидетели иеговы или саентологи..

Алишер Сабиров
Лучший ответ
Секта - это путь в пропасть. Как к ней можно относиться? Только резко отрицательно!
Erlan K
‘’Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их. ’’
/Мф. 7:13-20/
я к ним не отношусь
Плохо.
Думаю свидетелей всегда надо убрать )
Oleg Gabay
Жаль глупцов.
не положительно
Сейчас программа идет, как раз про сеентологов, в ней говорится что их там таблетками поют. Так вот, близко мне известны секты-иеговы, саентологи и баптисты. Баптисты-читают провославную библию, молются, непьют, не курят, сексом до брака не занимаются. Знаю 4-х наркоманов с 10-ти летнем стажем, которые после посещения баптийской церкви отказались от наркотиков, так что я за них. Иеговы- приходилось с ними работать, не отмечают дни рождение, НГ, рождество ( у них свое) , пасху и т. д. , в принципе как личности довольно интересные, может была бы и не против, если бы на улицах не приставали. Сеентологи-была я у них два раза. Заплатила за какой то курс, через день забила-поняла что не мое. Прошло 4-ре года они до сех пор названивают, письма шлют. Приглашают на разные семинары, на новый год в пушкинский как то приглашали, совершенно бесплатно. Таблетками вроде не поили. Недавно вот позвонили попросили 300уб на счет перечислить на бумагу))) ) А так по курсу который мне нужно было изучить нечего сверхестественного. Что то типа помогать ближним нужно, как сволочь не поступать и т. д. Не увидела в этой секте нечего плохого, типо выкачивание денег наверное.
Boris Петров
очень милые девушки... .
а вообще это хоть какои-то выбор, какои-то путь
Хоть что-то, по крупицам собирают личный опыт
Diana G
Также как к распространителям косметики и книг то есть пустая трата времени
Мне они безразличны, спорить с ними вообще бесполезно, у них тупой стекляный взгляд...
как к ущербным людям, мне жаль глупцов.
Инга Теплых
люди верят в то, что хотят, главное чтобы вера не навредила
Miyavi
мне как то всеравно, мало ли что людям интересно