Религия, вера
Верующие, вы меня запутали, наведите порядок в своих головах, потом учите других, почему вы не думаете о чём пишете???
они пытаются донести до нас атеистов "слово божье", но так как каждый из них понимает это слово как хочет.. . то сами понимаете.. . они даже между собой никогда не договорятся
Здесь не столько верующие, сколько интересующиеся верой. Зайдите на религиозный сайт, где священники отвечают на вопросы, и никакой путаницы не обнаружите.
ха! а думать должен не тот, кто пишет, а тот, кто читает! ))))) Закон журналистики! )))
Библия обьясняет- почему вам трудно понять.
"Душевный человек НЕ ПРИНИМАЕТ ТОГО, ЧТО ОТ ДУХА БОЖИЯ, потому, что почитает это БЕЗУМИЕМ, и НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому, что о сем надобно судить духовно. "1 Кор. 2:14
В голове Бог, а наш Бог, Бог порядка.
Султа Rulezzz
в голове бог? а Вы знаете что шизофрения чаще встречается у верующих? так какой в голове "бог"?
Не благоприятно одному человеку учить другого если нет точного согласия кто кого учит. Лучший способ общения - спокойный обмен мнениями, когда обе стороны получают удовольствие от общения
40. Верующий
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Ха. Мим.
2. Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Знающего,
3. Прощающего грехи, Принимающего покаяния, Сурового в наказании, Обладающего милостью. Нет божества, кроме Него, и к Нему предстоит прибытие.
4. Знамения Аллаха оспаривают только неверующие. Пусть не обольщает тебя свобода их действий на земле.
5. До них сочли лжецами посланников народ Нуха (Ноя) и соумышленники после них. Каждый народ намеревался схватить своего посланника. Они спорили, прибегая ко лжи, чтобы опровергнуть ею истину. Но Я схватил их, и каким же было Мое наказание!
6. Так сбылось Слово твоего Господа относительно того, что неверующие окажутся обитателями Огня.
7. Те, которые несут Трон, и те, которые вокруг него, прославляют хвалой своего Господа, веруют в Него и просят прощения для верующих: «Господь наш! Ты объял всякую вещь милостью и знанием. Прости же тех, которые раскаялись и последовали Твоим путем, и защити их от мучений в Аду.
8. Господь наш! Введи их в сады Эдема, которые Ты обещал им, а также праведников из числа их отцов, супруг и потомков. Воистину, Ты – Могущественный, Мудрый.
9. Защити их от грехов, ведь только тот, кого Ты защитишь в тот день от грехов, будет помилован Тобой. Это и есть великое преуспеяние» .
10. Воистину, к неверующим воззовут: «Ненависть Аллаха к вам тогда, когда вас призывали к вере, а вы не веровали, была сильнее, чем ваша ненависть к самим себе» .
11. Они скажут: «Господь наш! По Твоей воле дважды мы были мертвы, и дважды Ты оживил нас. Мы признались в своих грехах. Нет ли пути к выходу? »
12. Это – потому, что когда призывали одного Аллаха, вы не веровали. Если же к Нему приобщали сотоварищей, вы верили. Решение принимает только Аллах, Возвышенный, Большой» .
13. Он – Тот, Кто показывает вам Свои знамения и ниспосылает вам с неба удел, но поминают назидание только обращающиеся к Аллаху.
14. Взывайте же к Аллаху, очищая перед Ним веру, даже если это ненавистно неверующим.
15. Он обладает возвышенными качествами (или возвышает по степеням) и владеет Троном. Он ниспосылает дух (откровение) со Своими велениями тем из Своих рабов, кому пожелает, чтобы предупредить о Дне встречи.
16. В тот день, когда они появятся на поверхности земли после воскрешения, ничто о них не скроется от Аллаха. Кому же принадлежит власть сегодня? Аллаху, Единственному, Всемогущему.
17. Сегодня каждая душа получит только то, что она приобрела, и не будет сегодня несправедливости. Воистину, Аллах скор в расчете!
18. Предупреди их о приближающемся дне, когда сердца подступят к горлу, и они будут опечалены. Не будет у беззаконников ни любящего родственника, ни заступника, которому подчиняются.
19. Он знает о предательском взгляде и том, что скрывают груди.
20. Аллах судит истинно, а те, которых призывают вместо Него, не решают ничего. Воистину, Аллах – Слышащий, Видящий.
21. Разве они не странствовали по земле и не видели, каким был конец их предшественников? А ведь они превосходили их силой и оставили больше следов на земле, но Аллах схватил их за их грехи, и никто не защитил их от Аллаха.
1. Ха. Мим.
Долой разум! — вот основа религии.
(Гольбах Поль Анри)
Ну насчет порядка - навожу каждый день (в мыслях, естественно) , прежде чем учить других - путаюсь сам, ну и естесственно - пишу что думаю, за редким исключением.
Своей головой трудись, ИССЛЕДУЯ услышанное чрез СЛОВО.
И распутаешь "узлы".
Будьте добры и Вы атеисты не путайте людей, аведите порядок в своих головах, потом учите других, почему вы не думаете о чём пишете???
Ты верь не нам верующим, а слову Божиему Библии, и не запутаешся если захочеш познать Его.
Даа...! детские взгляды на взрослую жизнь...)))