Басир, ваш ответ так же загадочен, как и ваше имя. Истина, заключенная в слове "Кавабанга" объясняет абсолютно всё, за исключением того, что ничего не объясняет. Клич "Кавабанга!" (Cowabunga и Kowabunga) стал распространенным криком восхищения среди сёрферов. Этот термин был заимствован русским языком из английского, и произошёл от гавайского "kupaianaha", что можно перевести, как "офигительно", "круто". И это понятно. Неясной остается связь вопля восхищения с заданным вопросом - возможно, вопрос был задан не вам, или не так, как должен был бы быть задан вам, а может, вы сами находитесь под действием веществ, отчего этот вопрос, не претендовавший на ваше восхищение, вызвал у вас именно восхищение.
...Но, может, всё еще сложнее - вы разорвали связь вопроса и ответа. Почему? А вам отвратительна любая связь: связь - она вязкая, липкая, утеснительная и обременительная, связь - антоним свободы, свобода же - ваша любовница, или вы убедили себя считаться ее любовником, кавабанга... Может, вы не умеете вязать, или плохой вязальщик, и вы исповедуете революцию абсурда, когда все связи мира, а мир - это связи - будут разорваны с кличем "Кавабанга!"
Жизнь мучительна, и в этом ее главная проблема. Если бы проблемы не были мучительны, они не составляли бы проблем. В нашем подъезде живет трёхногая собака. И у нее нет проблем. О, я сказал: нет проблем? Проблемы есть. Нет страдания. Собака чиста, сыта, более того, отсутствие передней лапы решило проблему её выживания. Она - любимица двора. Не лает, не кусает, умиляет, и, хотя ни капельки не страдает, вызывает сострадание, а нам нравится, - мы способны к состраданию, и это повышает нашу самооценку, а с ней и тон бытия. Нам хорошо, ей хорошо, всем хорошо. Потому что плохо только страдание. Но страдания - не больше, чем связи. Так верна ли моя догадка: разрыв связи освобождает от страдания, заключенного в этой связи?
Возможно то, что мы называем связью, потому и связывает нас, что любая попытка освободиться вызывает страдание, как попытка порвать веревку наказывает - веревка резью впивается в тело. Но стоит порвать связь окончательно - и страдание порвется вместе со связью. "Кавабанга!" - восклицаете вы не к месту, и сама неуместность восклицания оказывается уместной, потому что рвет связь, и страдание, заключенное в связи, преображается в усладу. "Кавабанга" - это заклинание, превращающее пытку в кайф.
Рвите связи, рвите в клочья. Рвите всё, что способны порвать, и свобода - вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут - шинковать связи как капусту. Как Ельцин СССР.
Кто сказал, что будущее будет разумно? Что может быть прекраснее руин: все связи разорваны, этажи перемешаны, уже не надо ходить на работу и возвращаться некуда, все связи между всеми людьми порваны, и никто ничем не связан ни с кем! Да здравствуют руины смысла и разрывы всех связей, да наступит освобождение от всех страданий - смерть.
Человек... Последствия... Поступки... Смерть похожа на фокусника: вот в кулаке была монетка. И - нет монетки! Только смерть не фокус. Люди исчезают по-настоящему. Полностью. Вместе со всей виной за все поступки. Кавабанга, дружок... А ты как хотел?
Религия, вера
Как вы думаете, может ли человек избежать последствий своих поступков? Если да, то почему вы так думаете?
Алла Оборо
Человек... Последствия... Поступки... Смерть... Всему тому причиной - связь. Причина - связь! любой смысл и абсурд - связь. человек - клубок, колобок сусек связей. все последствия и поступки - причинены связями. всё - связь. всё-всё-всё. и кавабанга (cowbang - коровья неожиданность, лепёшка) и ванга\, и архетипы юнга, и га полей, на которых якобы без смысла полегли слов смыслы... там дальше про ослов слов острословов и олово слов в головах... всюду связь причин. всюду - любовь/, космос взаимодействий, вечная и вневременная случка мест, местечек, случаев... а ты как думал?
Только одним способом - если полностью вручит себя Богу,
и если Бог простит.
...Но тут один важный момент надо понять.
Пусть никто не думает, что МОЖНО нагрешить,
а потом уже - буду каяться.
Это называется ОСОЗНАННЫЙ ГРЕХ.
Наказывается - вдвойне.
и если Бог простит.
а потом уже - буду каяться.
Это называется ОСОЗНАННЫЙ ГРЕХ.
Наказывается - вдвойне.
Когда то, в дохристианские времена, мог, ибо ПСС не было, работал принцип "будь что будет и делай что хочешь, и тебе за это ничего не будет".
Любой поступок был оправдан наукой Православие, как случайный и не просчитываемый, грехи назывались ошибками, миром правил Божий Случай, а не обрезанный бог Закон.
После того как единым богом стал уголовный закон дракон, последствие любого поступка притягивалось за уши и за язык следствием лягавых псов.
Случай стал закономерностью, за который наказывали не природу и богов, а человека.
При многобожии человек был освобождён от ответственности, которая лежала на многочисленных богах, следивших за порядком.
Это - если коротко.
Уверяю вас: может!
И, чем более мерзкие дела он совершает - тем больше у него шансов избежать последствий.
Особенно, если у него есть средства для ...избежания этих последствий
Нет
естественно - для того у него и моск, и ангелы есчо защищають :D
Перед людьми, имя деньги и власть, может. Перед Богом-нет.
скажите плохое слово на улице кому нибудь и вы сразу увидите последствия.
Нет не может, такова установка от Бога.
Никогда не сможет....
Закон кармы.
причинно-следственная связь нерушима. но качество последствий варьирует ум
Ну если измениться и отбросить от себя то, что неугодно Богу то и в Св писании есть ободряющие слова для такого случая Римлянам 6:17-18"Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности" Или 1 Коринфянам 6:11
Что посеешь, то и пожнёшь.
смотря о каких поступках речь.
нет что посеет человек то и пожнет
Кавабанга
Николай ***
Басир, ваш ответ так же загадочен, как и ваше имя. Истина, заключенная в слове "Кавабанга" объясняет абсолютно всё, за исключением того, что ничего не объясняет. Клич Кавабанга (Cowabunga и Kowabunga) стал распространенным криком восхищения среди сёрферов. Этот термин был заимствован русским языком из английского языка, и произошёл из гавайского языка "kupaianaha", что можно перевести, как "офигительно", "круто". И это понятно. Неясным остается связь вопля восхищения с заданным вопросом - возможно, потому что вопрос был задан не вам, или не так, как должен был бы быть задан вам, а может, вы сами находитесь под действием веществ, отчего этот вопрос, не претендовавший на ваше восхищение, вызвал у вас именно восхищение. Но, может, всё еще сложнее - вы разорвали связь. Почему?
Николай ***
Вам отвратительна связь - в принципе. любая связь, потому что связь вязкая, липкая, стеснительная и обременительная, связь - это антоним свободы, свобода же - ваша любовница, ли вы убедили себя считать себя ее любовником, Кавабанга... Может, вы исповедуете революцию Абсурда, когда все связи мира, а мир - это связи - будут разорваны великим кличем "Кавабанга!" И я готов идти за вами: вы - прирожденный вождь. Вы видите дальше нашего горизонта. Вы прозорливы: ум ваш уже вдали! Нам остается только надеяться, что не подведет дыхалка и сердце, когда мы будем гнаться за вами, кем владеет будущее - "Кавабанга-а-а!" Жизнь мучительна, и в этом ее главная проблема. Если бы проблемы не были мучительны, они не составляли бы никаких проблем. В нашем подъезде живет 3-ногая собака. И у нее нет проблем.
Николай ***
О, я сказал: нет проблем? Проблемы есть. Нет страдания. А если нет страдания - нет самой тяжелой части проблем. Собака чиста. накормлена, более того - отсутствие передней лапы стало для нее решением проблемы выживания. Она - всеобщая любимица двора. Не лает, не кусает, умиляет, вызывает сострадание, и нам нравится, что мы способны к состраданию, и это повышает нашу самооценку, а с ней и тон бытия. Нам хорошо, ей хорошо, всем хорошо. Потому что плохо только страдание. Остальное можно вытерпеть, потому что не требует терпения - терпения требуют только страдания. Но страдания - не больше, чем связи. Так верна ли моя догадка: разрыв связи приводит к освобождению от страдания, заключенного в этой связи? Ленин страдал от связи с Н. Крупской. Но вот он разорвал связь - и страдание исчезло.
Николай ***
Возможно то, что мы называем связью потому и связывает нас, что любая попытка освободиться вызывает страдание, как любая попытка порвать веревку причиняет страдание - веревка впивается в тело. Но стоит закончить работу - и порвать связь окончательно - и тогда страдание порвется вместе со связью. "Кавабанга!" - восклицаете вы не к месту, и сама неуместность вашего восклицания оказывается уместной, потому что рвет связь, и страдание, заключенное в связи, высвобождается, но свобода преображает страдание, и оно становится наслаждением. "Кавабанга" - это заклинание, превращающее пытку в кайф. Рвите связи, рвите в клочья. Рвите всё, что способны порвать - и свобода вас встретит радостно у входа, и братья меч вам отдадут - чтобы вы рубили связи еще и еще, шинковали их как капусту.
Николай ***
Кто сказал, что будущее будет разумно? Что может быть прекраснее руин, когда все связи разорваны, этажи домов перемешаны, когда уже не надо ходить на работу и возвращаться уже некуда, когда все связи между всеми людьми порваны и никто ничем не связан ни с кем! Это свобода от смысла, это безумная жадность, с которой педерасты всасываются в xyи друг друга - потому что это омерзительно и богопротивно, потому что красота - это связь, а бог - это порядок, и тоже связь. А связь - непременно страдание, обременение, беременность, бремя. Тогда да будет Кавабанга! Да здравствуют руины смысла и разрывы всех связей, да наступит освобождение от всех страданий - смерть. Человек... Последствия... Поступки... Смерть похожа на фокусника: вот в кулаке была монета. И вот - нет монеты! Только смерть не фокус.
Николай ***
Люди исчезают по-настоящему. Это материя и энергия не исчезают, но переходят. А люди исчезают по-настоящему. Полностью. Кавабанга...
я думаю человек не вправе лишать жизни человека как бы плохо он не поступил