Религия, вера

Почему люди не думают последствиях своих слов и действий, ведь слово или действие

непосредственно отражается на самом человеке?
Потому, что большинство плывет по течению, не думая, как все...
Наталья Цыганкова
Лучший ответ
Потому что они не верят в Бога и Иисуса Христа.
My Heart Protect
Алексей Середа Кришна это Бог богов... и вера твоя слепая Ему не нужна!
Виктор Гордеев Смешно...)) Разве для того, что бы обдумывать свои слова и поступки надо обязательно верить?)) Тогда откуда у верующих грехи? Не всегда думают или не всегда верят?))
Ноешь и жалуешься как прыщ болящий, вот и всё твоё достоинство.)))
Александр *****
вот когда торкнет... начинают задумываться!...
Плодоносное дерево удобряют, бесплодное идет в огонь.
голод
Анастасия Веселкова ответ не развернут.
Всем нам, людям, как потомкам Адама и Евы, по наследству досталось несовершенство. Грех нам мешает поступать правильно, а уж, тем более, следить за своими мыслями, словами и поступками. Хорошо об этом сказал апостол Иаков в третьей главе: "...язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда.  Им мы благословляем Бога, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». 10 Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие".

.
Не понимают, а может и не слыхали никогда, что надо относиться к другому, как к самому себе - по-доброму.
Да, не думают и не хотят думать .Идти за Христом, значит подражать ему во всем . Многие думают, что можно только частично, они заблуждаются, так не получится .
а и верно.
ты чем думал, когда пытался троллить про плоскую Землю того, кто знает авиационную навигацию и самолетовождение?
дураком себя выставил?
поделом тебе!
Анастасия Веселкова дураками будете вы кода официально разоблачится теория гелиоцентризма. тогда мне нужно над вами насмехаться.
Все таки и хотят, чтобы все стали добрыми и отзывчивыми, и не ранили словами другого. Но жизнь она не такая, когда человека всю жизнь с детства обижают другие злые люди, не мудрено ему установить защиту (на всякий случай) ото всех и каждого, ибо больно слишком было когда то от своей доброты. Это не плохо, это печально. Так жизнь и устроена, не думаю, что кто то вот специально на зло прям хочет зла другому, просто либо не так понимает значения, либо его загнали в угол, что ничего другого не остаётся...
Что слова могут ранить и лечить.
Проявление несовершенства и Эго