Религия, вера
Может кто-нибудь ответить, что-нибудь говорится в библии о лжи?
Пастырь церкви адвентистов договорился с сыном (тоже адвентистом), чтобы тот не говорил правду, а лгал. Ложь обнаружилась. Пастырь говорит что о лжи ничего не сказано в библии. Прав ли пастырь?
"Говорят друг другу неправду,
Говорят льстивыми устами, с разделённым сердцем.
Бог истребит все льстивые уста,
Язык, говорящий высокомерно ( Псалом 12:2,3)
"Шесть вещей ненавидит Бог, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями"( Притчи 6:16-19).
"Приобретение сокровищ лживым языком — исчезающий пар, поступающие так ищут смерти".( Притчи 21:6)
Бог истребит все льстивые уста,
Марина Руденок
Спасибо Вам. Постараюсь найти и прочитать это.
Вспомните ---не клянись -- ибо говори да или нет ...
Начнем с того, что адвентисты седьмого дня - сектанты! А в каждой секте трактуют библию как кто хочет! Я вообще думаю, что врать не хорошо и человет сам должен это понимать без оглядки на библию!
Лживые уста, клеветник, лжесвидетель, лжец будут изобличены, потому что все это — мерзость для Бога ( Притчи 4:24; 6:16—19; 11:13; 12:17, 22; 14:5, 25; 17:4; 19:5, 9; 20:17; 24:28; 25:18).
В Откровении 21:8 говорится, что участь «всех лжецов – ...смерть вторая» , что означает вечное уничтожение. Так что, принимая Божью точку зрения на ложь, у нас есть веская причина говорить правду.
Заметьте, я никого не осуждаю! Просили привести библейские места, -я привела.
Марина Руденок
Спасибо.
Постараюсь все это найти и прочитать.
9И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители.
Простите, лгать это плохо. Адвентисты соблюдают Заповеди Божьи, и одна из заповедей говорит: "Не произноси ложного свидетельства... " (Исход 20 гл. 16 ст. )
И еще: (Откровение 21 гл. 8 ст. )
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех ЛЖЕЦОВ участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. "
Такого быть не может что пастырь такому научил Вашего сына. ;-)
И еще: (Откровение 21 гл. 8 ст. )
Марина Руденок
Спасибо.
Пастырь учил своего сына лгать моему сыну.
О лжи сказано много, о её пагубности, хотябы ответ Адама про яблоко. Ищи и просветись
Конечно говорится, Даже заповедь есть- не лжесвидетельствуй.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
(Исход 20:16)
Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исход 23:2)
Тайно клевещущего на ближнего своего изгоню; гордого очами и надменного сердцем не потерплю.
(Псалтирь 100:5)
Сеющий неправду пожнет беду, и трости гнева его не станет.
(Притчи 22:8)
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
(Деяния 5:3)
Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
(Деяния 5:5)
Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
(Деяния 5:10)
Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
(1-е Иоанна 1:6)
Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1-е Иоанна 2:4)
Кто говорит: "я люблю Бога ", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
(1-е Иоанна 4:20)
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1-е Иоанна 5:17)
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
(К Римлянам 1:29)
злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
(К Римлянам 1:30)
Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(К Римлянам 1:32)
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
(К Ефесянам 4:25)
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
(К Колоссянам 3:9)
для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
(1-е Тимофею 1:10)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:8)
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
(Откровение 21:27)
А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откровение 22:15)
************************************************************************
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419236264/
(Исход 20:16)
(Исход 23:2)
(Псалтирь 100:5)
(Притчи 22:8)
(Деяния 5:3)
(Деяния 5:5)
(Деяния 5:10)
(1-е Иоанна 1:6)
(1-е Иоанна 2:4)
(1-е Иоанна 4:20)
(1-е Иоанна 5:17)
(К Римлянам 1:29)
(К Римлянам 1:30)
(К Римлянам 1:32)
(К Ефесянам 4:25)
(К Колоссянам 3:9)
(1-е Тимофею 1:10)
(Откровение 21:8)
(Откровение 21:27)
(Откровение 22:15)
В Библии сказано о Сатане, что он - "лжец и отец лжи". Он первый, кто сказал ложь. Если мы лжем (говорим неправду) , мы ему подражаем.
В Библии сказано, что "уста лживые" - это одно, из того, что Бог ненавидит.