Религия, вера
Увидел в заказных прошения на Литургии "Об аборт совершивших : 40 просфор, 40 свечей, 40 нательных крестиков,
1 бут. Кагора, 1 бут. постн масла, 1 пакет муки" Что это означает?
Такой заказной Литургии нет в Богослужебном Уставе. Это чистой воды отсебячина настоятеля храма.
Birlik Aidos
казнить нельзя помиловать....осталось поставить в нужном месте запятую:)))
Чем же тебя не устраивает Православие -- зайди в храм и спроси ..!
Birlik Aidos
хороший и достойный ответ...спасибо...
масло и муку ленивые оставили, кто просфорки печь поленился.
Все так просто и легко. Напекла, наелась, накрестилась и все. Можно снова на аборт.
Alexsandra Potapova
Сами придумали или кто-то в заблуждение ввел?
Его и paй и преисподняя – распродает старухам дырки от гвоздей креста господня и перо хвоста святого духа.
маяковский
не понимаю, что значит - СОКРАТИТЬ срок покаяния... Прощение дает Господь. Он уже заплатил за наши грехи, стал жертвой, от тебя только требуется искреннее раскаянье. Дал БЕСПЛАТНО! Считаю, что сознательно идти на аборт и потом просить прощение - НЕПРАВИЛЬНО! Хоть сколько бутылок с растительным маслом купи.. . Извините за эмоции.
Аборт-это убийство-это смертный грех. (40просфор, 40 свечей, 40 нательных крестиков)... -небольшое очишение от греха, жертва за других таких же убиенных младенцев.
Это значит чтобы сократить свой срок покаяния, прихожане просят батюшку, чтобы он молился о прощении им этого греха. Одновременно жертвуют для храма.
Карина Григорян
Батюшка обычный человек, а не посредник перед Богом...
Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми- человека Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех...1Тим. 2:5
Бог является нашим Создателем и только Он выслушивает наши молитвы. Слова, обращенные к Богу, к нашему небесному Отцу должны исходить из сердца, а не из листа бумаги...
Чтобы молитвы были услышаны, мы должны молиться только Богу через Иисуса Христа, потому что Иисус пришел на землю, чтобы искупить нас и освободить из рабства греха и смерти...
Это глупость,... Для нуждающихся, на трапезу.
это жертва, которую может принести РАСКАЯВШИЙСЯ человек. конечно для Бога нет значения в количестве жертвы, лижбы от чистого сердца. Нет такого греха, который бы Бог не простил. Тот кто без греха пусть кинет камень.
Интересно, а Богу это надо???
видите как все просто, чтоб искупить грехи-подороже стол накрой
Александр Скрипцов
Чтобы искупить грех убийства - аборт, нужно как минимум 20 лет ежедневно каяться в этом. А приношения без покаяния ничего не дают.Это лишь кажется, что просто....