Религия, вера

Если человек умер не крещеным..дорога в Небесное Царстиво закрыта навсегда?

Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Это всеохватывающее заявление было сделано Иисусом Христом Никодиму, когда этот видный израильтянин посетил Спасителя ночью. Апостол Петр сказал об Иисусе Христе: "Нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян. 4:11-12). Эти слова были сказаны Петром, когда он был "исполнен Духа Святого". Слова Иисусовы изошли от него, как от Сына Божьего. Они жизненно затрагивают всю человеческую семью. Если они истинны, то ни одна душа не сможет войти в царство Божье, если он или она не являются истинными верующими в Иисуса Христа и не были рождены от воды и Духа. Даже Сам Христос должен был соблюсти этот закон, дабы "исполнить всякую правду". Он был рожден от воды, будучи погребен в крещении в Иордане, а, выходя из утробы вод, был рожден от Духа через крещение Святого Духа. Вот пример для всего человечества, которому требуется идти "по следам Его". Это и есть "узкий и прямой путь".
Ирина Кублова
сколько покойников лично ты уже обрек на "мормонский рай" посмертным "крещением"? за каждое такое "крещение" бесы ставят тебе "+5"!
Роза Дюсембенова
Лучший ответ
Да, ведь иначе корпорация под названием Церковь лишится статьи доходов.
Mila Rogova
Разбойник на кресте не был крещен водою.
Вода и Дух это Слово от Духа Святого. Бог должен заговорить в сердце и Его услышать сердцем.
Это одна из тех несправедливостей, благодаря которым я не могу сама принять христианство, хотя верю в Создателя. Я не понимаю, почему Церковь утверждает что именно крещение является основой спасения,
а не дела человека? Почему порядочному некрещеному человеку должно быть отказано в Милости? !
Я не верю в это и Вы не верьте.
Думаю, Истинный Бог - Творец судеб человеческих видит нас такими какие мы есть и мы все равны для него от рождения вне зависимости от религии.
Марина Сирман
Человек в новое тело попадет, и все.
Ваших Царствий не существует, кстате.
Petr Popko
Ирина Кублова сразу вам и поверил...ссылку на библию дадите
В церкви некоторые некрещеные даже причислены к лику святых. Думаю, дорога к Богу никогда не закрыта для человека - лишь бы он этого действительно хотел.
Ирина Кублова Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). Условие это никто не отменял, даже сам Христос крестился "дабы исполнить всякую правду" миллиарды умерли не крещеными...вопрос что с ними и как поступит Бог?
Каждому будет по вере его.
Mila Rogova А если два человека одновременно верят в диаметрально противоположное?
Ирина Кублова причем здесь вера...читайте еще раз..."Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5)"
А для чего мы здесь и живем, что бы молиться за грешников, если это близкие или дальние все равно надо помнить, что Божие милосердие не сравнимо ни счем на этой грешной земле!.. Господи окрести душу усопшего раба Твоего при жизни тяжко согрешившего- не принявши Твоего Святого Таинства!..
Ирина Кублова "Господи окрести душу усопшего раба" это как Он должен сделать...тело крестят а не душу однако?
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу крещение,
не плотской нечистоты омытие,
но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса
Христа,
думаю главное всё же обращение человека к Богу, покаяние а сам обряд крещения на втором месте, разбойник на кресте не мог совершить его но получил обещание самого Христа
Ирина Кублова рай это место временного ожидания духов умерших праведников часа своего воскресения, после воскресения будет Суд и кто то войдет в Небесное Царство а кто т о нет...например те кто не крестились...Бог справедлив? А если человек не смог крестится по уважительной причине ( на острове жил)