Религия, вера

От чего такие высказывания, типа "отправился на небеса" (когда умер), или "царство ему небесное"?

У кого-то грешных на земле есть права на небо посылать? Не слишком ли много о себе церковники возомнили?
Только Всевышний решает, кем кому быть и где существовать. Иисус Христос по этому поводу сказал: «Ибо много званных, а мало избранных» (Луки 14:24).
Да и "искупленных от земли" (взятых на небо чтобы править с Христом) будет всего 144 тысячи (Откровение 14:3,4. Откровение 5:9,10)
Надежда Кулик
Лучший ответ
Илкин Джавадов А куда же другие люди идут после смерти тела?

===============================================

Ой, хорошие вопросы.

Подписываюсь под каждым словом.

Слишком много на себя берут !
Это все равно как "Привет! Как дела?"
90% жителей века Кали отправляют в ад . Причина - мясоедство . ( Ману Самхита гл 5 шл 50- 51.) Но всем хочется в рай , того и желают рая.
"царство ему небесное"
Это молитвенное пожелание для души покойного.
Христиане так не говорят.
Это скорее народное творчество,люди не верующие в ИСТИНУ слова Божьего любят выдумывать для себя присказки,из за страха погибели.
K.m. V.
.
рубль за сто, что если вы это слышали, то слышали вы эти выражения не от служителей церкви
Выражают надежду и пожелание что человек не исчез бесследно, а находился в лучшем мире где он не страдает.
Все люди когда умирают идут в ад или рай, другого не дано, потому такая фраза и есть.

Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Ольга Арефьева Рассказ Христа о богаче и Лазаре не является пособием о том, что якобы после смерти люди попадут либо на небо, либо в ад. Если вы конечно заметили, что эта притча в образах.
отрицание смерти в материальном мире (невозможность смириться с утратой)
Ольга Попова
в ВЗ небеса были закрыты даже для праведников! в НЗ пришёл Богочеловек,разрушил ад и уверовавших в Него вывел из ада в рай!потому рай теперь открыт!но для тех,кто покаялся в грехах!
Андрей Дорохин
От незнания истины ,которая в Слове Божьем
Sammael Lilith
Согласно Библии, после смерти человек перестаёт существовать.
«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,»( Экклезиаст 9:5)
Это попы говорят, противореча Библии и обманывая людей.
Денис Гаев СЕЙЧАС ЯСНЫЙ ДЕНЬ, и НА НЕБЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ. Иисус Христос назван СОЛНЦЕМ ПРАВДЫ в Святой
Библии. "Я не обещал, что будет легко, Нео. Я обещал показать Правду." (Морфиус) Подумай о Святом Причастии в храме.
Ни у кого из людей нет права открывать врата рая.
Но все люди имеют возможность молиться за усопшего, и священники молятся за то, чтобы душа усопшего прошла в рай.
***elena*** ***
Ольга Арефьева Странно, что вы не знаете где находился Эдемский сад (Рай).
Согласно мифам библии Иисус учил, что у него есть Царство. Об этом Царстве говорят. А согласно другому мифу этой книжки, Иисус улетел в конце на небо, вознёсся. Поэтому на небо всех, кто ушёл из этого мира и посылают.
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего" (Послание Римлянам гл.9, ст.16)
Надежда близких, что он не провалится в АД.
Nаtаlia Kаpаninа
Земля бетоном
Наша жизнь на земле - это как командировка , по истечений "командировки " хочешь, не хочешь придется отчитываться о проделанных делах на земле, так что, нравится Вам или нет, все самое важное- будет пройсходить после нашей смерти, а смерть - это всего лишь переходный процесс. Я знаю, многие,не далекие люди отрицают это явление, но как бы Вы не отрицали, это неоспоримый факт!
Alexsandra Kan
Ольга Арефьева Жизнь на земле - это дар Бога людям а не командировка. И если что-то постоянно называть голословно фактом, от этого ваш факт фактом не станет.
ПОТОМУ ЧТО СЕЙЧАС ЯСНЫЙ ДЕНЬ, и НА НЕБЕ СВЕТИТ СОЛНЦЕ ПРАВДЫ. Иисус Христос назван СОЛНЦЕМ ПРАВДЫ в Святой