Религия, вера

А как такое может быть, что рождается человек И ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ГРЕШЕН ?

ненавижу церковь, её задача упрекать и кидать обвинения в адрес маленьких детей!
Ванчик Иванов, не по зубам тебе пока церковь, вот и ненавидишь
Сауле Даулетбаева
Лучший ответ
Эльвирочка а как ты можешь её любить, если ты Сатанистка? Ты наверное от лавея тащишься убогая.
Камбар Беккали
Слово грех- означает предосулительный постцупок.
И беззаконие мертво пока не проявится действием.
Святоши сами живут во грехах а мир в нем упрекают.
Пример: инвалиды зачастую злые к здоровым людям потому что они здоровые. А инвалид ушемленный равенством.
Это равносильно глупой перебранке, когда говорят: ты дурак а в ответ ты сам такой.
Святощи такиеже люди совсеми предрассудками и прихотями. Назовите хоть одно отчего они бы отказаличсь.
Деньги- так они их больше любят чем свою мать (ведб она их во грехах родила)
Власть- так они ее никому не отдадут иначе умрут в забвении. Они ничего не производят но с удовольствием пользуются чужими услугами в области знания.
Наташа Н
Ну не надо сгущать краски, ну и пусть грешен, все мы не без греха. А то что нам говорят церковники, это их мнение. Смени веру, стань буддистом, мусульманином, если считаешь что христиане не правы.
Если ты не будешь считать себя грешным (по церковному определению) , то не придешь в церковь и не заплатишь (пусть не за покаяние конкретно) , ты не будешь туда ходить, не будешь заказывать всякие обряды, не будешь считать всех неправильными (кто не верит в церковного бога) , ты не будешь обращать требуемого внимание на священников и т. д.
Рождают и рождаются в боли и болезнях, а не в грехе. В православии дети считаются бзгрешными до 7 лет, им не нужно исповедоваться, но нужно к этому приучаться и учиться видеть и осознавать грех. А вы за собой последите, на ненависти далеко не уедишь
Нет задача церкви не упрекать и кидать обвинения, а давать просвещение о Боге, проповедовать Евангелие, укреплять веру, отбирать плененых дьяволом людей.. . Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Человек рождается грешным из-за грехопадения Адама. Иисус искупил наши грехи и принятие Иисуса Своим Спасителем дарует праведность.
грех это как наследственная болезнь. Первые люди согрешили и все мы уже рождаемся грешными как их потомки.
Если бы не выкуп, не известно что бы могло быть....
Такова природа человеческой сущности. Если ты без греха-можешь кинуть в меня камень)
А как может быть, что из формы с изъяном выпекается хлеб с изъяном автоматически?
Так и здесь - Адам "нажил" себе "изъян" - грех. Грех отпечатался в генах и, как неизлечимая болезнь, передается нам, его потомкам.
Даже царь Давид писал "Во грехе родила меня моя мать" - уже с рождения в человеке присутствует этот грех. Никто не рождается безгрешным.
Hakob Avetisyan
Может! ! Карма С Прошлых Жизней!
Существуют грехи "вольные" и "невольные", а также существует "первородный грех"; вольные--те, которые делаем умышленно, невольные--те, которые происходят нечаянно.
Этот грех называется "первородный". Когда согрешили Адам и Ева, то грех вошёл в мир и они изменились, даже внешне--им дано было более грубое тело, как сказано в Библии, -Господь сшил для них одежды (здесь имеется ввиду грубое тело) , не говоря уже о изменчивости внутренней сути. Следовательно, человек уже рождаясь от нечистого, или изменённого грехом, не может быть чистым.
Для того, чтобы смыть первородный грех, человек принимает обряд Крещения, в котором прощаются все грехи, даже те, которые человек умышленно соделал, так как человек принимает Христа безгрешного который отдал Себя в Жертву за грех.