Религия, вера

В Библии сказано "каждый человек автоматически грешен, поскольку от Адама". На этом фоне вас удивляют вопросы

В стиле "А меня то за что в ад?"
Елена Вежик
Не автоматический грешен, а от Адама наследовал искривлённый ДНК со склонностью более ошибаться (грешить) нежели не ошибаться.

Так и рождённый от Марии Иисус имел такие же искривлённые от Адама ДНК, но руководствуясь Духом святым никогда не грешил, показав что ВОЗМОЖНО не грешить, если слушаться творца всегда.

Иезекиил 18: 20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
Масяня @
Лучший ответ
Удивляют не вопросы, а то, что такие вопросы задают те, кто Библию не читал
*** Стервачка
есть грех первородный (потому что мы все умираем) и есть грех который совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать ), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.. Но ада не существует.
Роза Хакимова
Вы ошибаетесь, уважаемая сваливая собственную глупость на адама ." Душа является пограничной Энергией Бога и может выбирать жизнь в Вечности или в мире опыта." БГ 7.5. Ваш глупый выбор - вам отвечать .
Кудряшкина .
Не все :)))
Читайте внимательно праведные всегда были!
враки.
грехи церковь придумала для внутренних нужд.
атеисты безгрешны.
Елена Тужикова
Знаем мы эти подходцы: Только подержал же.. за пи..., так сразу автоматически становишься "Виноват! И должен!" Там -- примерно то же самое...
Ещё удивляют ответы типа "а нам пофиг, мы за Иисусом идём"
Нет не удивляют. Если ещё дети Каина, а не Адама от "праха земного."
Не удивляют, люди считают себя не хуже других...
Каждый родившийся в материальном мире уже грешен... ибо безгрешный в принципе не рождается в материальном мире... а постоянно находится в мире духовном...
Это одно из самых больших заблуждений религиозного мира о том, что каждый автоматически грешен лишь потому, что Адам согрешил. Библия такого утверждения не содержит. Каждый грешен и виновен только и только в тех грехах, которые сам совершил.
Имеется ввиду, что отказались подчиняться Богу, что привело к проблемам.
В Библии сказано "автоматически" ...
Наталия Зозуля
1. кто-не ещё не понял, что все люди от Адама
2. считает себя абсолютно непогрешимым
Татьяна Ильина
мы рождаемся грешными. но в жизни у человека есть выбор: Бог или сатана.
Миша Рыжкин
Исус ведь своей крестной смертью искупил грех Адама, не?
Или не искупил?!
Сима Вагина
Адам нас родил за пределами Рая, в ссылке, поэтому мы автоматически появляемся в тех условиях, которые он нам создал.
Мы должны были рождаться в условиях Рая и быть счастливы, но Адама вышвырнули за воровство, черную неблагодарность и мятеж.
Если бы кого сегодня отправили в ссылку в Сибирь, то если бы от него родились там дети, они бы вместе с ним страдали бы из-за условий.
Меня это не напрягает. Все справедливо.
Меня это не напрягает еще и потому, что Бог оплатил "обратный билет" в Рай. Им пожертвовал Иисус. Он отказался от права жить вечно на земле в пользу потомков Адама и своей смертью заплатил за весь ущерб, который нанес Адам своим потомкам, выкупив нас из рабства греха и смерти.
Кроме того, огненного Ада нет, это поповские выдумки.
Человек не может быть "автоматически грешен".
Если в Библии это написано, то ведь на то и Библия, чтобы впаривать ложь.
Нет, меня совсем не удивляют такие вопросы и утверждения.