Религия, вера

Люди перед Богом отвечают только за свои грехи? А грешны из-за Адама? Значит, отвечаем за Адама? Где справедливость?

В мире больше несправедливости, чем кажеться. И даже дело не в Адаме
Bota))= Kudaybergenova
Лучший ответ
А причём тут Адам?!)
Он просто не бросил Еву, Когда Бог сослал её на землю за непослушание!)
На женщине первородный грех!!!
И не надо передергивать историю!))
Надо же как у тебя мозг изъеден!
отвечать по законам страны пребывания надо здесь и сейчас, а не потом наверное может быть когда-нибудь если если если...

будем жить в Царствии Небесном - будем отвечать по Его законам... а нет таки нет...

© Copyright

Бог с Адамом курят в сторонке и угорают...)))
Настя Мулик
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии: "А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу". (Рим. 14:12). "И нет творения, недоступного его взору, но всё обнажено и открыто перед глазами того, кому мы дадим отчёт".(Евр. 4:13).
Знание этого поможет нам соблюдать высокие нормы Бога и избегать нечистого поведения.
Да, мы дадим отчет Богу, однако исполнять его волю и подчиняться его праведным нормам нас побуждает в первую очередь глубокая любовь к нему.
Вова Петрюк
Блуд мозгов полнейший! Извиняй! Послушай и пройдёт! https://ok.ru/video/257760234145
Инна Лощинина
Ты отвечаешь только за себя. Ибо никакого Адама никогда не было. Его придумали евреи.
Yusuf Bayramov
адам был упомянут, только из за того, что грех давно в мире, а отвечаем за себя и за того кого ввели в грех
Мы не за Адамовы грехи отвечаем, а за свой выбор - добра или зла, света или тьмы, Бога или дьявола.
Aliyev Sehriyar
Справедливость в том, что Адаму сейчас неприятно видеть, как мы мучается. Наказание детей всегда действует сильнее, чем самого человека.
Ну как то так.
Земля колыбель человечества.
Человек рождается на Земле для вечной жизни во Вселенной.
Но каждый человек кроме власти созидать или разрушать мир вокруг себя, имеет также власть выбора своей будущей судьбы.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела), и Вечной Жизни.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном". «Это смерть вторая» и окончательная.
Отвергший Бога при жизни, умирая - умрeт навсегда, и уже никто не вспомнит кем он когда-то был и чем владел.
Бог имеет право судить Свое Творение.
все писания искажены
Л.а.в. !!!
Почему человек оказался здесь и страдает? Христианство отвечает: потому, что Адам и Ева согрешили. Адам и Ева когда-то пришли, согрешили и теперь мы все здесь страдаем. Спрашивается, почему я должен страдать за то, что Адам и Ева когда-то согрешили? Кто нибудь мне может ответить на этот вопрос? Даже в обычном суде человека никогда не осуждают за то, что его родители согрешили. Адам и Ева не были даже моими родителями - они были в каком-то там стотридцатом поколении от меня. Почему я должен страдать за то, что Адам и Ева согрешили?!

Никто не может дать ответа на этот вопрос. Так как люди не могут дать удовлетворительного ответа, то всё большее количество людей отказываются от религии, они говорят: - Религия это просто ерунда. Человек просто случайно возник, он является случайным сочетанием генов и он страдает тут потому что так или иначе не всё в порядке, и, если мы будем развивать науку, то тогда мы сможем избавиться от страданий.

Б. В Госвами (В. М. Тунеев) Шримад-Бхагаватам 2.8.7, 10 июня 1996, Сочи, с 14:00
«Всякий, поступающий греховно, поступает и беззаконно, поэтому грех - это беззаконие. Кто поступает греховно, тот от Дьявола». Бог считает преступниками тех, кто сознательно выбирает путь греха, превращая грех в привычку. Такие люди выбирают тот самый путь, который когда-то выбрал Сатана.
Виктор Шпак
Виктория Черных У вас приступ словоблудия.
Говорите про адама по сути вопроса, а не что первое взбрело.