Религия, вера

Слышала, что сумасшедшие не несут ответственность за свои грехи, так как больны и не могут отвечать за свои действия

И поэтому попадают в рай.. Это так ?
Есть сумасшедшие, но полные ненависти люди. Дух таких людей тоже, болен и отходит от света. А свет отступает от него.
Андрей Захарченко
Лучший ответ
Нет здоровых людей, а есть недообследованные
У многих психически больных людей бывают периоды ремиссии, когда они отвечают и перед людьми и перед Богом за содеянное. Если человек с раннего детства психически болен настолько, что ему Бог не вменит грехов, то он попадет в рай, насколько я понимаю.
Никто не знает. Только Бог.
уголовную ответственность, потому что "вменяемость" - термин юридический
Edyard Tectoedov
Ключевое слово - ответственность. Когда человек чтонибудь натворил, но не хочет за это нести ответственность - он прикидывается душевнобольным для того чтобы не сидеть в тюрьме. И у некоторых это срабатывает - они сидят в психушке.
Эдуард Важенин
их уста очень чисты... через них идёт инфа сверху.. очень давно бегом домой прибежал умыться святой водой после слов такого блаженного....
Татьяна Дягилева Вы о юродивых?
я надеюсь. это логично
Нужно еще услышать : "6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.", "если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."
В башке твой бардак. Всякую херню собираешь это наверно от ненужности. Если б у тебя все было ты б не была такой несчастной, злой - почитают твои ответы кто « гадает « тебе и все поймут кто ты и что ты. Не любишь ты себя потому никто тебя не любит . Долго здесь с вопросами сидеть будешь. Завести тебя можно с полоборота никакому мужику такая дура не нужна
Татьяна Дягилева Пошла на куй. хохломордая шизофреничка
Это ложь. Сумасшедшие одержимы бесами и идут в ад. Ничто не чистое не войдет. Только святые попадут на небо. Остальные будут сброшены в ад а ад будет в конце времен сброшен в озеро огненное.
Алена Русина
А мы не знаем, насколько они осознают или не осознают действия, или временами не осознают, поэтому умолчу.
Leonid Eliseev
мож и попадают, но думаю. у них он свой
Ashuhanowa