Религия, вера

Вот если каждый,которого позовут "туда" будет отвечать только за свои грехи,то

почему мы до сих пор за грехи Евы с Адамом расплачиваемся?
Просто так пытаются представить положение дел верующие.
Любовь Ососова(Минина)
Лучший ответ
Нас не должно было быть, судя по Библии. А Бог, судя по всему, любит, когда Ему платят - пусть даже раскаянием за грехи предков.
уже не расплачиваемся. Иисус искупил Собой первородный грех.
Кто Вам такое сказал? Религиозные уроды? Или их гнусные бредовые книжонки? Истина и все известные религии - это абсолютно разные вещи.
Вы задали вопрос и я Вам отвечу, как я считаю правильным:
Бога в нашем материальном Мире нет. Он специально создал наш материальный Мир таким, где его присутствия и влияния нет. Как мне представляется, Мир самодостаточен по задумке Бога. И он развивается без его участия. Бог лишь наблюдает за всем этим "кошмаром" из нематериального Мира и не вмешивается. Зло в основном творят люди (люди, которым Бог дал свободу выбора между добром и злом) , иногда законы природы (созданные Богом) , а не сам Бог. А после смерти он оценивает каждого человека по его поступкам.. . Кто сеял добро и справедливость, жил честно и по совести - того поощряет (отправляет в рай) , кто делал зло - того в ад.
мы за свои грехи расплачиваемся, и пожинаем то, что сами посеяли. А "там" за нас, вместо нас Христос может ответ держать, если мы захотим, т. к. "верующий на суд не приходит, но пеерешел из смерти в жизнь". Христос за все наши грехи расплатился, все наши долги оплатил, чтобы нас с вами оправдать.
Через Адама и Еву грех появился в мире, а расплачиваемся мы до сих пор за свои грехи, как написано: нет праведного ни одного.. .
Если бы шла речь только за грех Адама и Евы, то Царство Божье было бы установлено на земле ещё две тысячи лет назад.. . А всё это продолжается, чтобы каждый грешник имел (при желании) время и возможность покаяться.. . А что касается праведников, то написано, что нынешние кратковременные страдания ничто, в сравнении с будущей славой, что откроется в нас...
Наследственность плохая.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12)
НО:
"Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " (2Петра 3:9)