Религия, вера

Какое значение имеет вера в вашей жизни?

Самое важное значение, все остальное второстепенное, или даже еще ниже...
Игорь Скоркин
Лучший ответ
вера - это иллюзия знания.

наука - путь движения к истине
В нашей очень важное. Спасибо за вопрос)
Дает надежду на спасение. облегчает страдания души, помогает разобраться в жизни.
Денис Федоров
уже никакое
У меня нет веры...
Галя Книга
Вера - 0%, религия - 100%.
Жизнь без веры превращается в бессмысленное существование на этой Земле... как можно жить и не верить?))))
вера = это моя наизаветнейшая мечта.
Вера христианская, приносящая радость и полноту бытия, уверенность в вечности и ненапрасности проживаемой жизни, осуществляемого дела.
Компасс.
пока только практическое - прикладное, бытовое
не путать с суевериями и обрядами!

прикольно! про иллюзию! т. е. вера - часть Майи и не дает Джняну :))
Catherine Shell
Вера позволяет обрести смысл жизни. Понять что мы созданы для поклонения Единому творцу, что земная жизнь скоротечна, мы в ней временно и цель наша заслужить Вечную жизнь.
Ольга Перкина
Определяющее. Моя, да и Ваша жизнь, есть то, во что мы верим. По вере вашей да будет вам. Я понимаю это буквально. И ни ислам, ни христианство, ни другая религия здесь абсолютно не при чём.
Igor Khnipel
Определяющее
вера уже стало частью моей повседневности
Юрий Павлов
Без веры в Единого Бога только существуешь.
вера имеет в моей жизни главное место, из за знаний очень страшно умирать!
но веруя охота прямо завтра умереть, и встретиться с Богом!