Религия, вера

Имеют ли различия в различных конфессиях решающее значение? Или вера в Бога все-таки важнее?

Вера в Бога

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

Священное Писание
Новый Завет
Послание к колоссянам
Галецкий Слава
Лучший ответ
Как же не имеют, если разные конфессии, а также секты, глотку готовы друг другу перерезать за "неверное" с их точки зрения толкование Библии в целом и цитат в частности. Получается, что вера не так важна, как толкования.
Роман Дудкин
Вера в Себя заложена в природу человека Творцом. Всё дело в деталях именно религия дана человеку для поклонения Богу и дана она Богом и она единственно верная, православная.
Лаура Ильясова
Представители общества (религии) объединились и решили... А че мне подражать скопцам? В начале века еще были--вырезают гениталии под чистую
Если вы о христианстве, то в принципе не имеют:
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
Исключение - СИ.. .
32. если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Св. Евангелие от Матфея 12:32)
Viktoria* Положий* СИ не исключение, потому что Бог не лицеприятен. И имеет к каждому человеку личное отношение. А не скопом, типа - "..все эти СИ"..
Истинная вера ведёт к полной победе над грехом уже в этой жизни
Артём Иванов
Вера в Бога важнее. . Но вот, например, если кто-то имеет двух детей, и горячо любит обоих. А они всякий раз будут драться между собою. То не рассадит ли он их по разным углам, пока не помирятся? Думаю так и в конфессиях, рассадил Бог всех по разным молитвенным домам. И теперь церковь одна, а молитвенных домов много, и разных..
Вера есть одна, которая принесена и открыта Самим Богом, Господом Иисусом Христом, она не модет быть ни православной, ни баптиской, ни пятидесятнической, ни свидетелей Иеговы, ни любой другой. Смысл весь найти эту единственную веру по правде Бога живого. Ищите и найдете....
Stemid