Религия, вера

Духовность - это не материальное и даже не тонкое материальное? Тогда какое оно?

Религия - это духовное единение народа на основе учения о Боге. Каждый человек обладает Духом. Дух - это сила, которую даёт человеку Бог. Передача и приём силы осуществляется по средству определённой связи, называемой духовной.
Духовное единение народа - это Ритуальное действие, позволяющее объединить многих людей в деле концентрации силы, полученной многими от Бога, для решения жизненно важных задач, БЕЗ ЖЕСТКОЙ ПРИВЯЗКИ К ТЕРРИТОРИИ, ЯЗЫКУ И ТРАДИЦИЯМ. Все сферы Российского общества: наука, образование, производство, услуги, искусство, литература, поэзия, воспитание молодого поколения, законодательные, силовые структуры, управление государством - должны рассматриваться через духовную призму.
Виктория Тлеспаева
Лучший ответ
это осознание себя и других духами, управляющими и грубым и тонким материальным. используя вашу нечеткую терминологию.
это убеждение, тебе же во благо
Из википедии:
Духо́вность — отрешенность от низменных, грубо чувственных интересов, стремление к внутреннему совершенствованию, высоте духа.
Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознание называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания) , просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, передающаяся из поколения в поколение.
Духовность воспитывается в семье. Чем крепче семья, чем крепче в ней связь между поколениями, тем выше шансы воспитания в ней духовно развитого человека. Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными.
A L