Религия, вера

Атеист не имеет рамок духовности, поэтому ради материальной выгоды может преступить моральные устои - убить, украсть

Что такое "духовность" - это никто не может объяснить, просто пустой слово, которым самовлюбленные верующие тешат свою гордыню.

Атеист думает о последствиях, потому всегда ведет себя нравственно и морально. А вот верующий - может и плевать на мораль, рассчитывать, что покается - и ему спишут все грехи.

А уж насчет гомиков - что-то я не припомню голубых скандалов в научных центрах или РАН. Зато во всех религиях - постоянно!
Валентина Гатальская
Лучший ответ
атеист имеет все..
:)
.. что пожелает иметь
ему религия не запрещает
Дима Граждян
Равно как и верующие... Бога то своего кто убил? И считают что кровь это святая водица смывшая их грехи... Совершить грех и считать что этот грех смыл их грехи- логика пострадала серьезно.
я и гляжу, в тюрьмах одни верующие сидят, лживый тролль и не более...
Ирина Венгер
Марс Валеев
очередной бред веруна
Ка
Канапушечка
Атеист как раз имеет рамки, только не из страха огрести люлей, как животное или верующий, а потому что САМ понимает, как надо вести себя.
. .
не суди по себе, приличному разумному человеку не нужна небесная дубина, чтоб вести себя прилично, эти рамки нужны как раз для тупиц и скотов
Кот Сергей
зато он не трус и не боится бога
В*
Виталий *****
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
Sasha
люди разные бывают. Есть и те, которые утверждают что верующие, поступают так.
Бог дал людям еще совесть: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).
Согласно Ветхому Завету, верующий может преступить моральные устои - убить, украсть, если так повелит Господь.
Вы бы знали, какие ужасы творили иудеи со своими врагами - согласно тексту Библии.
Галина Ярцева