Религия, вера
А у атеистов есть моральные устои, на чем они базируются, если нет Бога(Аллаха)?
Выживает сильнейший.
Какая связь бога и моральных устоев? Или это вас так зомбировали? Мораль - сумма законов выживания социума. Вы не знали?
Если вы только понимаете порядок из под палки, ну что вам можно объяснить?)))
Bakhtiyor Ergashev
Думаю 2-ю часть моего ответа точно понимает :-)
конечно нет. . мы-моральные уроды. . не забивайте себе голову..
Саламат Убайдлла
Хых! Да, пожалуй, так легче ответить. :)
Пророк (мир ему) -кумир мусульманского мира- вступил в связь с 9-летней девочкой (Аишей). Для атеистов это неприемлимо...
У нас совесть есть (у неверующих и атеистов) . А у вас вместо неё - вера в бога евреев.)))
Жанна Любимая
Не наговаривайте на себя- (у неверующих и атеистов), вы же верите в Кришну.
так бога и правда нет )) миф, сказка ))
На нашей доброте. Мы совершаем добрые поступки по велению собственной души, а не за морковку рая или из-под кнута ада.
Совесть воспитание, образование, морально-нравственные устои, уголовный кодекс в конце концов.. . Но не дай бог жить по библии или корану...
какая связь между богом и моральными устоями?)) ) или Вы предполагаете, что до написания библии на свете жили исключительно сволочи, негодяи и мерзавцы?)))))))))
1) воспитании
2) здоровой доле эгоизма в сочетании с тем, что окружающие могут ответить на мои действия (по типу "мне всё позволительно, но не всё полезно")
Нету, ни на чем, я ем младенцев и пилю людям головы бензопилой.
Кенже Mужабаева
Нельзя бензопилой. Это не так мучительно. Я пилю тупой ножовкой. И еще я ем старушек. А вы?
Gulnara Irsarieva
а я попов соблазняю и насилую
А почему именно Аллаха? хд Моральные устои есть у всех людей, иначе я бы просто тут не писал, а вырезал бы верующих). Базируются на адекватности мышления.
Базируются на совести, а не на страхе перед наказанием божьим....
Моральные и нравственные устои навязаны нам христианской идеологией.
Есть! Не хуже, чем у верующих!
На совести, воспитании, морали...
Поскольку атеизм не признаёт в качестве источников морали религиозные догматы, атеизм подвергается обвинениям в аморальности. В то же время атеистические мыслители считают, что верующие «ставят телегу впереди лошади» : древние тексты являются не источниками морали, а лишь фиксацией, отражением уровня морали своего времени, которая существовала в обществе задолго до возникновения религий и продолжает существовать после того, как большая часть населения перестаёт исповедовать какую-либо религию. Впечатление первичности религиозной морали происходит из-за её большей консервативности по сравнению с моралью общественной
На здравом смысле
Вот и я о том же. Беспринципные приматы)
На мозгах
Конечно есть ведь мораль была и в советское время, сейчас конечно всё катится под откос, и чем дальше тем будет хуже, но есть ещё пока люди которые придерживаются морали....
есть люди моральные, а есть нравственные... .
моральные --это в основном быдло, им сказали---так не делай, а то боженька накажет, а если не накажет в тюрьму посадят, но им никто не объясняет почему так делать нельзя, да и сами они сильно не заморачиваются на эту тему, они просто не делают, хлопают глазками, и гордятся до усёру своим достижением, и своими высокими моральными качествами, а есть люди нравственные, они сами знают чего делать не следует, и почему не следует, но в глазах моралиста они конечно аморальны и ужасны, они ведь не имеют страха божия, это опасные смутьяны, и не плохо бы их на всякий случай сжечь на костре, или хотябы камнями закидать... .
поступки нравственных людей базируются на осознаности, а не на морали, и божья дубинка им ни к чему, впрочем бывают и безнравственные атеисты....
У ЯПОНЦЕВ спроси. У них - 70% населения - неверующие, и ничего страна развивается (3-я экономика в мире) .
Вот только сейчас не надо злорадствований вроде: "ага! вот атеисты - на них катастрофа бросилась! так им и надо" - данное высказывание полная чушь, т. к. базируется на нашей гипотезе, которая, собственно, не базируется ни на чем.
В упадок пошла Япония только из-за землетрясения (которое случилось не по нашей воли и неволи).
Цель их жизни-происходить от обезьяны
Кенже Mужабаева
Может, вы не будете отвечать за других? Хватило бы ума ответить за себя. Пока это вызывает серьезные сомнения, судя по вашей реплике.
на марксисткой этике.
Истина это Бог.