Религия, вера

Верующие ,для духовность как семечки .. а атеисты быдло ? Что такое духовность по вашему?

С нас спроса нет, печень опустим, а они смиренные, должны простить нам, свою духовность должны показать, хотя чаще зубы скалят, преходется и зубы выбивать, чтобы не покусали...
Маргарита Рыбакова
Лучший ответ
Духовность это жизнь в водительстве Святого Духа, к религии это никакого отношения не имеет, потому что религия не знает что это такое. Как, совершенно справедливо сообщило радио Гондурас, вам этого не понять, если только искренне не уверуете во Христа.
Aray Arysheva
Термин был некогда украдет неверами, а его значение сфальсифицировано. На самом деле духовность это не высшая сфера психической жизни (эстетической, например) , но сфера вне-чувственного опыта Богообщения.
[V
[Kristina Vladimirovna*]
Это взаимоотношения с Создателем, т. к. Он-духовная личность, которая требует уважения и к себе и к таким же людям, как мы.
Духовность это владение и управление своим духом.
Роман Абрамов
А почему атеисты - ,быдло"? Атеизм - это определённое мировоззрение. Мы можем приводить аргументы в пользу того или иного мировоззрения, но оскорблять друг друга - это не дискуссия, а ,,базарный спор". Я верующий человек, но уважаю мнение другого человека, у него такая же свобода самоопределения, как и у меня. И если Сам Бог не нарушает этой свободы, то кто я такой, что бы диктовать свою волю? К оскорблениям в свой адрес отношусь спокойно, а себе не позволяю кого-то оскорблять.
Верующий никогда не скажет, что атеист быдло.
Зоя Быкова
Лев Державин ага никогда
Тебе не понять...
Nurzhan Nursultan
Я уверен, что большинство верующих и не читали истинного значения слова "духовность". Это печально...
Максим Канин
не всякий атеист быдло и не всякое быдло атеист
а духовность-это понятие сугубо религиозное и к психологии отношения не имеет (Олег Нагорный правильно сказал) .
Духовность - это степень повернутости или отвернутости от Любви, Добра и Света - от Бога. Сильный Духом - тот кто максимально повернут. Малодушный - и нашим и вашим за 5 копеек спляшем.
Mira Shamayeva