Религия, вера
Правильно ли, когда верующие, в ответ на нападки на атеистов, их оскорбляют? (см. ниже)
Я всегда считала, что верующий человек, соблюдающий заповеди, смиренный и милосердный, в ответ на кричащие лозунги атеистов, их воззвания к разуму, который не всегда имеют сами, как максимум, должны отвечать достойно : " Бог тебе судья! " Или я что-то не понимаю? Может быть, верующие просто не сидят в "ответах", а те, что здесь флудят, - "подпольные" атеисты ?
Просто это такие верующие которые зная что за такую антисоветчину их не погладят по головке раньше ходили пионерами и носили у сердца партбилет всей душой уверовав в светлое и сытное социалистическое будущее и научный коммунизм живя себе преспокойно безо всяких церквей и крестных ходов.
В те времена они прекрасно обходились без крестов до пуза, хиджабов и празднований пурима во всероссийском масштабе - и ничего жили себе как у Христа за пазухой и в ус не дули ).
А сейчас на волне "капитализма с человеческим лицом" и поиска обьединяющей "национальной идеи" они вдруг неистово ринулись осаждать церкви и интернеты проклиная кровавое террористическое государство коммунистов, проливая крокодиловы слезы о судьбах "Святой Руси" и царя батюшки ...
А с вас плюс пять за труды - видите сколько накатал ).
Неправильно конечно. Но верующие тоже люди и терпение у них не безгранично, к тому же порой бывают "такие высказывания атеистов",от которых просто тошнит)
При каждом храме есть вредные бабки. Глаза злые, сверкают, как у чёрта, руки крюки и постоянно шпырят людей, которые в храм пришли. Я вот думаю, почему верующие этим бабкам в ухо не дадут. А, Вы атеисты, атеисты!
Cказочный у Вас какой-то образ верующих - история видно Вас ничему не учит.
Какая проницательность Похвальная А вот по поводу флуда енто к воинству рогатых Они любят Научные статьи приводить в доказательство
Потому что даже такие слащавые верущие как вы не могут не укусить исподтишка людей, не разделяющие их взгляды.
Ранай Шамшетова
Я не верующая, но и не атеистка, а вы - не ясновидящий, а обычный, дворовый кот.
А Вы думаете, что десятилетия безбожия даром прошли. Надо, чтобы и верующие были
рождены в венчаном православном браке, а не в сожительстве советском, тогда и
страстей было бы меньше у каждого.
ниче не поняла об чем речь
согласно статистики-- современные верующие-- самая неудовлетворенная жизнью категория людей. . откуда быть им уравновешенными и добрыми?! ((
Иисус предупреждал о лжехристианах. Сейчас их много и это видно по ответам и вопросам. Некоторые "верующие" здесь для того чтоб оскорблять верующих из других религий, или атеистов. Но В Библии есть предупреждение: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. " ( Матфея 7:15-20)
Верующий христианин должен исполнять повеление Христа.
" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" ( Матфея 28:19,20)
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. "(Матфея 24:14)
Необходимо проповедовать "Евангелие", то есть благую, добрую весть о Царстве из Библии.
Таких людей мало здесь. В основном только ругаются, а не сосредотачиваются на проповедовании. Вот поэтому и отличить истинных верующих от лже - легко.
А бог им судия -это оскорбление)))
Анастасия Пупкевич
на оскорбление оскорблением? Не по-христиански как-то ))
К сожалению людей, о которых вы пишете, в церкви почти не осталось. Если бы ВСЕ верующие были такими, лично у меня к церкви бы остались сугубо богословские вопросы.
"Если тебя ударили в левую щёку, подставь и правую" говорил Христос, "Если тебя ударили в левую щёку, подставь и правую, а сам уклонись и проведи аперкот" - говорят те самые пастыри глупых овец ))))))))))))
Elena M
ударил по левой и тебе подставляют правую .а ты бей снова в левую - чтоб пля не умничал )))
конечно, не правильно, но таких - ДОБРОМ И СМИРЕНИЕМ ДОКАЗЫВАЮЩИХ СВОЮ ВЕРУ - единицы.
у верующего открыт космос и как правило открыта не лучшая его сторона. Для того что б он изменился нужно время, вот и думайте стоит ли лишний раз тролить верующих ожидая что они подставят вторую щёку.
А о том, что человек слаб и грешен, не слыхали?
Грешит и кается, грешит и кается. И потом оказывается, что блудный сын отцу милее сына-праведника
Епта, канечна мы атеисты!
Чем же Вас так обидели верующие? Нравится когда левую щеку подставляют?
Ранай Шамшетова
Ничем. Здесь же, из "ответов" и "вопросов" данной категории и сделала вывод.
Для меня люди все одинаковые, и я не обольщаюсь на их счёт. И не надо мне щёки подставлять, я несправедливо никого не обижу и свои обиды умею прощать,. Но если, когда меня только очень попросят, такую оплеуху могу дать..
А вопрос задала, потому что часто наблюдаю не споры между людьми верующими и нет, а ругань.
Раздел-то РВ, а не"научный"атеизм
А раньше на костре бы сожгли.