Религия, вера

Вопрос к верующим: Что я должна была ответить на вопрос коллектива... см. ниже

Один раз пошла в церковь, у нас там есть чудотворная икона ""От бед страждущих"" ( Арзамас). К ней со всех уголков страны едут паломники, иностранцы тоже. ( К иконе пошла).
Церковь находится на площади и рядом у выхода пешеходный переход. Короче я вышла витая в облаках и пошла по переходу, меня сразу сбила машина, я подлетела в воздух.
В больнице врачи мне сказали, что мне крупно повезло, что отделалась ушибами и синяками, а должна при таком ударе вообще погибнуть.
Когда пришла на работу на третий день все стали ржать, что почему тебе Бог не не помог и такое случилось?
Елена Осадчая
Надо было правду сказать: то, что выдали врачи. Бог-то ведь как раз и сохранил вас. Скорее всего, тут все замешаны: и Богородица, и ангел хранитель ваш. И душа ваша всё больше будет осветляться, как и сама икона. Держитесь в вере. Коллектив всегда есть толпа. Другое дело, что умные люди всегда советуют не выпячиваться со своими убеждениями, а просто жить по своим убеждениям. Некоторые коллеги вполне могут задуматься и через вас прийти к вере впоследствии.
Дана Б.
Лучший ответ
остается вопрос.
:) спас бог..
или все таки покарал
Ира Кузнецова
Елена Осадчая Ушибы прошли в течение 3 недель... А вот то что я сильно до жути испугалась... пока летела вверх тармашками...
А сидела бы дома и ничего бы не случилось... А теперь из за тебя еще один человек пострадал, тот, который тебя сбил)).
Вывод: виновата популярность религии..., лучше бы спортом занималась)).
отвечать, что сама виновата. уши развесила на дороге
..
..."анюта" ...
Это и говорите -"В больнице врачи мне сказали, что мне крупно повезло, что отделалась ушибами и синяками, а должна при таком ударе вообще погибнуть."
Юрий Сучилкин
Елена Осадчая Им смешно, почему вообще это произошло со мной после того как помолилась?
Как это не помог? Подлетела вверх от удара - и отделалась синяками вместо морга!
"зато я вас всех теперь люблю."
"И мне от этого прекрасно"
Vajnaya Pers(Ona)
Елена Осадчая Да они нормально ко мне относились, просто им смешно показалась...
потому и не помог
тебе бы следовало задуматься - если бог не помогает, может и нет его?
Ну ведь помог же. Это должно было произойти, но всё обошлось.
ща посмотрю в чем дело
какой то серый фима, (так дух представился) твой покровитель и заступник, не хотел чтоб ты наслушалась сказок и встретила там нехорошего человека
будущее не показал, но говорит попади ты в тот день к цели своего путешествия, обернулось бы травмами души несравнимыми с гематомами твоими.. это он отвлек водителя и тебя
Анна Агаркова
Не тому Богу молитесь. Молитесь от всего сердца живому Богу, а не книжному и нарисованному.
Ну в ЕГО объяснении есть сила с положительным знаком (вроде добра) и есть сила с отрицательным (зло). И они друг другу всегда противосстоят н-р пожары случаются там, где много минуса по энергетике, чтобы конпенсировать ситуацию. Так и здесь скорее всего минус-плюс. А сказать надо И на этом Спасибо, что живу, что не инвалид. А то может еще карету привезти надо кому-то? Как я думаю у Них, Бога есть личная жизнь тоже
Умед Шарипов
Если Бог будет помогать всем, кто, "витая в облаках", бегает по проезжим дорогам, как по поляне, вообще никто не будет смотреть по сторонам и на светофор. А зачем? Бог спасёт!
Nata Nata
Елена Осадчая Вы не поняли меня. Та пешеходная дорожка и знак, что всегда пропускать пешеходов. Там нет светофоа вообще.
"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достаётся успешный бег, не храбрым- победа, не мудрым- хлеб, и не у разумных- богатство, и не искусным благорасположение, но время и случаё для всех их" (Екклесиаст 9:11)
Думаю, не стоит работать в таком коллективе. Ничего им не отвечай, они безумцы, а безумец ничего не поймет все-равно.
Александр Яр
Жива и слава богу, а вы идите все на)))
пешеходов ротозеев от водителей-идиотов и бог не спасёт